Прочее кулинарное

Вечно всё пересаливаю! Вы не подскажете мне, как правильно солить пищу?

А просто соли раза в три меньше чем обычно. Лучше потом до солить, чем исправлять пересолёность.
Тамара Захаревич
Лучший ответ
Не солите в один прием. Например, когда варю мясо для первого, солю 1-й раз после того, как сняла пену, соли чуть-чуть кладу. 2-й раз ближе к окончанию варки - тоже немного. Заправляю суп или борщ овощами, пробую, когда закипит картошка, если очень мало соли, опять добавлю. В последний раз пробую, когда уже все готово и только тогда, если надо, добавляю до нужного вкуса.
уменьши порцию соли вдвое... досолить и при еде можно
Не солить ее до готовности, а потом пробовать и солить на вкус
нужно солить так, чтоб соли было - на кончике ножа. И последите за тем, что вы едите и пьете. Скорее всего у вас нарушен обмен веществ. А уж если вы еще и спиртным увлекаетесь, то ничего удивительного - такие солят и перчат в три раза больше необходимого.
попробуйте такой расчет, приблизительно на три литра жидкости одну полную чайную ложку соли, ну а если что потом чуточку подсолишь если покажется что недосол, как говорится лучше недосол в котле чем пересол на столе
А, друг!! ! У меня все недосоленное)) . Вам никто не скажет, что на два литра жидкости нужна чайная ложка соли. Все зависит от того, что готовить. В некоторых кулинарных книгах пишут количества соли в граммах. Для примера: в чайной ложке соли с горсточкой 12 граммов. Есть еще и весы кухонные, для более точного опредиления веса продуктов.
сначала мало посолить, а потом досаливать по вкусу
Солите морской обязательно крупной солью. Она и полезна и не пересолите точно!
Roza Timokhova
у меня тож частенько бывает такое, пересаливаю особенно салаты
я вообще солью не пользуюсь, у меня куча приправ в них уже входит соль. пересолить не возможно за-то очень вкусно!
Во время готовки подсыпайте по немножко и пробуйте.