Прочее кулинарное

какие продукты увеличивают работоспособность мозга???

Алёна Власова
Для сосредоточения внимания и сохранения эмоционального равновесия мозгу необходимо железо. Для этого хорошо подойдет спелый гранат, зеленое яблоко, пару кусочков черного хлеба.
Также для повышения работоспособности мозга и удержания памяти подойдут ананас, морковь, авокадо.
Справиться с рассеянностью внимания, сосредоточиться поможет холин – компонент лецитина. Его природными источниками являются – яичные желтки, субпродукты (говяжья и свиная печень, почки) .
Чистить сосуды мозга помогает витамин С ( грейпфрут, лимон, апельсин – хорошо очищают кровоток) . А для восприятия новой информации помогают продукты богатые витамином В. Например: кальмары, орехи, креветки.
Мыслительную деятельность развивают калий и кальций. Они содержатся в молочных продуктах, помидорах, кураге.
Для новых идей понадобится инжир. Он содержит вещество подобное аспирину, а также насыщает мозг кислородом.
Активность мозга активизируют специи. Имбирь и тмин развивают внимание, черный перец, паприка и куркума улучшают мозговое кровообращение, а так же препятствуют спазмам.
Машуля Юшинова
Лучший ответ
Алёна Власова не согласен с одним: в яблоках двухвалентное железо - а оно не усваивается на 100 процентов!!! нужно трёхваентное для усвоения ! а в яблоках его НЕТ
Мозг лучше всего активизирует отсутствие еды. Еще блаженный Иероним отмечал "Παχεῖα γαστήρ λεπτὸν οὐ τίκτει νόον" "Большой живот - малый ум".
сладкое
Алина Юхнова
Грецкие орехи
Любовь Кравчук
Черный шоколад и орехи!!!! Анатолий Вассерман, ежедневно есть для улучшения работы мозга около 2 кг шоколада...
С шоколадом и орехами согласна, но наполовину. Орехи с древних времен трескали еще и потому, что они по внешнему виду напоминают мозг, а вообще, конечно, они полезны.. . А шоколад был не во все времена и уж тем более не на Руси. Так жили же гениальные предки без шоколада, и в космос полетели без него, и отец мой с красными дипломами (будучи прекрасным летчиком, а по совместительству шахматистом, поэтом и вообще эрудитом) не объедался орехами да шоколадом, я, кстати, его терпеть не могу. Короче, Владимир Птохов очень точно ответил, если только не пошутил...
Грецкий орех, горький темный шоколад.
Шоколад и орехи!
сырые
Орехи, шоколад, печень.
рыба а остальные не помню))
Шоколад
грецкий орех )))....да и вообще, наверное, любые орехи !