Прочее кулинарное

Какие продукты полезны для мозга?

1. Грецкие орехи
Грецкие орехи не зря похожи на извилины мозга. В орехах содержится лецитин, который улучшает работу мозга и активизирует память. 5 молодых грецких орехов — это суточная норма витамина С, столь необходимого для ускорнения мыслительных процессов.
2. Какао
В бобах какао содержится антиоксидант флаванол. Он улучшает кровообращение мозга и защищает его от окислительных процессов, которые приводят к болезни Альцгеймера — недуга, возникающего вследствие дегенерации нервных клеток и сопровождающегося снижением интеллекта.
3. Шалфей
Британские специалисты советуют пить шалфей, чтобы улучшить память. Исследования показывают, что шалфей подавляет действие аминокислот, ответственных за нарушение памяти. На основе этого растения собираются создать новое лекарство против болезни Альцгеймера
4. Рыба: лосось, сардины, сельдь, форель, кета
Рыба богата йодом, который улучшает ясность ума. Также в ней содержатся жирные кислоты omega-3. Они регулируют уровень холестерина в крови и улучшают работу сосудов.
5. Черника
Черника — самый богатый источник сильных антиоксидантов антоцианинов. Они защищают от возрастных заболеваний мозга. Диета, богатая черникой, улучшает память, восстанавливает равновесие и координацию. Экстракт черники также помогает от временной потери памяти.
6. Оливковое масло
Оливковое масло — источник мононенасыщенных жирных кислот. Итальянские ученые обнаружили, что жители средиземноморья с возрастом в меньшей степени подвержены интеллектуальным нарушениям.
7. Помидоры
Помидоры содержат ликопен — антиоксидант, который помогает избавиться от свободных радикалов, повреждающих клетки мозга и приводящих к слабоумию.
8. Черная смородина
Черная смородина — источник витамина С. Этот витамин улучшает живость ума
9. Брокколи
Брокколи — источник витамина К, который улучшает работу мозга
10. Тыквенные семечки
В семечках содержится цинк, который улучшает память и заставляет мозг быстрее соображать. В полустакане семечек содержится дневная доза этого микроэлемента.
11. Яблоки
вещества, содержащиеся в яблочном соке, защищают клетки мозга от оксидантного стресса — он ведет к потере памяти и снижению интеллекта. Исследователи полагают, что такое действие сока обусловлено высоким содержанием антиоксидантов в фруктах. Поэтому яблоки и яблочный сок помогают сохранять ясность ума в старости
12. Шпинат
Шпинат «заряжает» память и предупреждает сбои в работе нервной системы, вызванные старением. Также шпинат содержит лютеин, который защищает клетки мозга от разрушения. Специалисты советуют есть омлет со шпинатом, чтобы мозги подольше оставались в норме.
13. Красное вино
Ученые из университета Джона Хопкинса утверждают, что красное вино повышает иммунитет нервных клеток мозга. Другие исследования также показывают, что вино полезно для мозга в небольших дозах — в частности, оно снижает скорость возрастных изменений в сосудах мозга и уменьшает риск инсультов. Но помните о чувстве меры, иначе мозг, наоборот, начнет деградировать.
Яна Локтионова (Сульжина)
Лучший ответ
белок животный говядина курица рыба
Виктория Шпак
Ешь шоколад, Димон!
для мозга ведь, полезен он! !
грецкие орешки-потрескай ты без спешки!!!
книги
Makhamasheva Luisa
Сахар
друзья по мозгам- орехи, яблоки жуй
Для мозга полезны мед и другие продукты пчеловодства.
морские
* *
Размышления...
Evelina Nezinau
печень трески
Чужие мозги. Ням-ням.
Сая Джанасова
мед, грецкие орехи!
Рыба
Ми Ен Тен
Грецкие орехи- улучшают роботу мозга и памяти
Какао- улучшают кровообращения мозга и предотвратит развитые склероза
Шалфей-улучшит память
Рыба-улучшают работу сосудов и улучшают ясность ума
Черника- улучшает память, восстанавливает равновесие и координацию. Экстракт черники также помогает от временной потери памяти.
Оливковое масло- понижает кровяное давление и уровень холестерина в крови.
Помидоры-Он сдерживает старение клеток мозга. предупреждают инфаркт миокарда.
Черная смородина--улучшает живость ума. защищают от возрастных заболеваний мозга,
Брокколи — источник витамина К, который улучшает работу мозга.
Тыквенные семечки
В семечках содержится цинк, который улучшает память и заставляет мозг быстрее соображать. В полу стакане семечек содержится дневная доза этого микроэлемента.
Яблоки --сохранять ясность ума в старости. помогают сосредоточиться.
Шпинат
Шпинат «заряжает» память и предупреждает сбои в работе нервной системы, вызванные старением.
Также шпинат содержит лютеин, который защищает клетки мозга от разрушения. Специалисты советуют есть омлет со шпинатом, чтобы мозги подольше оставались в норме.
Красное вино
Ученые из университета Джона Хопкинса утверждают, что красное вино повышает иммунитет нервных клеток мозга. Другие исследования также показывают, что вино полезно для мозга в небольших дозах — в частности, оно снижает скорость возрастных изменений в сосудах мозга и уменьшает риск инсультов. Но помните о чувстве меры, иначе мозг, наоборот, начнет деградировать. ))))))))))
хлеб всему голова
орехи, мед, молоко, шоколад