Прочее кулинарное

для красоты лица какие продукты полезны? говорят смесь заварки из зеленого и черного чая улучшает цвет лица

Nadejda Kopaliani
Западные косметологи составили рецепт лучшей маски от морщин, которую может сделать каждая женщина в домашних условиях. Эффект от ее применения виден уже через 15 минут после нанесения
Рецепт омолаживающей маски очень прост: нужно смешать 1 часть измельченного на очень мелкой терке сыра твердых сортов с 1 частью сливок (или жидкой сметаны) . Получившуюся смесь нанести на кожу лица и оставить на 15 минут. Смыть теплой водой.
Уже после первого применения этой маски виден результат. Кожа становится бархатистой, более упругой и выравнивается цвет лица. Регулярное применение маски избавляет от мелких морщин.
В ходе экспериментов было доказано, что омолаживающий эффект на кожу оказывают также маски, в состав которых входят мед и бананы.

Русский народный способ, рекомендованный целителем в пятом поколении П. М. Куренновым, для питания кожи лица и предотвращения ее старения.
Сырой яичный желток, чайную ложку меда и чайную ложку глицерина смешать и наложить на лицо часа на два, а потом смыть. Остаток смеси можно держать в холодильнике. Маску повторять два-три раза в неделю.

Тонизирующая маска маркизы де Помпадур.
Взбить яичный белок со столовой ложкой сахара. Держать на лице не более 15-20 минут, затем смыть водой. Через несколько дней кожа украсится здоровым блеском. Рекомендуется при бледной коже
Ирина Лабух
Лучший ответ
Овсянка, ростки пшеницы, сметана -отбеливает
морковь со сметаной
Зелёный чай и масло жожоба.

А ещё для красивой кожи мандариновый сок. Сок мандарина витаминизирует и питает любую кожу, придаёт ей красивую матовость.

Намочите носовой платок в соке мандарина, наложите на лицо и шею на 20 мин. После снимите и протрите кожу сначала влажным, затем сухим тампоном. Процедуру повторяйте 2 раза в неделю.
молоко и калина
Mona Nnnnnn