Прочее кулинарное

питание при усталости. чем питаться при усталости какие продукты полезны какие рецепты есть

Овсянка обеспечивает организм магнием, белком и фосфором, а также является богатым источником тиамина, недостаток которого приводит к потере аппетита и чувству усталости.

Популярный и любимый многими йогурт очень полезен. Это очень легкий продукт, он замечательно усваивается. Недавние исследования показали, что вещества, содержащиеся в йогурте, помогают бороться с синдромом хронической усталости.

А вот невероятно полезный шпинат любят далеко не все. И зря – он богат магнием, калием, в нем много витаминов. Также шпинат является превосходным источником витамина С. Но самое главное: в шпинате много железа. А ведь именно железо играет решающую роль в борьбе с усталостью.

Следующими в списке идут орехи и семечки. Они обеспечивают поступление в организм магния, который помогает справиться с усталостью мышц. Но кроме того, в них масса белка, наполняющего наше тело энергией.

И, наконец, фасоль. Она – настоящее чудо, целый кладезь полезных веществ: белка, железа, тиамина, марганца, фосфора. Регулярно употребляя в пищу фасоль, можно получить настоящий источник энергии и забыть о сонливости и вялости.
Oksana Plotnikova
Лучший ответ
Зеленый чай с лимоном точно бодрит, шоколад, орешки...
Шоколад горький
бананы
Орехи
Цитрусовые
каши
Евгения Нужа
фрукты, шоколад
Ална Бабй
Должен быть подбор продуктов, в каждом из которых существует определенный витамин, или витамины.
Например, апельсины содержат вит. C,гречка-вит. группы B,
перец красный болгар. -вит. А, курица, орехи, зелень. Все это вместе
кофе
Svetlana Batjukh
Фрукты и овощи со временем усталость как рукой снимет
вареное яйцо и молоко