Прочее кулинарное

Как начать правильно питаться, если я не люблю полезную пищу?

постепенно заменять продукты.
например, колбасу из магазина на домашнюю куриную или куриную/говяжью.
жареные котлеты на тефтели, запеченные в духовке с соусом.
и так далее
Татьяна Истомина
Лучший ответ
Один раз живём!
Вся пища полезная - питаться надо разнообразно и не лежать на диване.
Все полезно, что в рот полезло. Народная мудрость.
tacyatacya
Жить захочешь- научишься, причём резко))) Я до операции по удалению желчного пузыря ела всё подряд. А вот второй год резко полюбила по утрам кашу на воде овсянку. С разными фруктами и ягодами из морозильника или с сухофруктами. Без сахара! можно с 1/4 ч. л. мёда. Но всё сразу в один день и в одну кашу! Что-то одно, но с мёдом) И супы на втором бульоне ничуть не хуже получаются и безо всякой пережарки вкуснющие! И курица в духовке без кожи с овощами))) Дело принципа и желания. Сметаны 15%, кефир 1%, майонез- забыть как и выглядит) Булки убрать и выпечку- тоже. Печенье галетное есть и хлебцы. И есть не могу, а есть НЕ ХОЧУ. А это разные понятия))) И движения, движения, движения! Самое простое- по 15-20 минут дома на попе походить по квартире с прямой спиной. Да не хи-хи, а очень напрягает да так, что через пару месяцев увидите изменения в своей фигуре в лучшую сторону.
Полезную, это конкретно какую?
Ylia Maletina ©
Вот тут - целая рубрика про правильное питание.
Много реально полезного:
ladyandcity.ru/articles/pravilnoe_pitanie_sovety/
Плохой хозяйке и грудь мешает)))... Не обижайтесь, но нужно просто напроста уметь готовить)... И вся пища сразу станет вкусной... Все одинаково полезно, все продукты являются дополнением друг другу... это цепочка, которую разрывать нельзя...
Все просто - выбрось из дома всю еду, кроме полезной. Есть захочешь - съешь.
abakama
Лишь привыкать, больше не как ну я не знаю. Начни с того что более менее нравится .
Анна Щема