Соль полезна, Ешь побольше. Хорошо просоленное дольше сохраняется.
Я её, родимую ужо третью сотню лет ем.
Прочее кулинарное
Интересно. Я люблю пересоленную пищу. Скажите соль полезна или вредна??
Вредна, сахар и соль-белая смерть, так говорят врачи.
соль в небольших кол-вах полезна, она обеззараживает продукты. но передозировать ее очень легко. у нас дома все слегка недосаливают, и когда я ем что-то чересчур соленое, меня коробит
Это свидетельствует о проблемах в отношениях с отцом.
Или Вы переживаете его отсутствие, слишком малое
участие в воспитании, в жизни семьи, или уход его из
жизни.
вредна, так как препятствует выходу воды из организма
Соль просто необходима для нормальной жизнедеятельности человеческого организма. Без натрия хлорида был бы не возможен перенос питательных веществ и кислорода, передача нервных импульсов, движение мускулов, в том числе и сердечной мышцы. Организм не способен самостоятельно вырабатывать натрий. Поэтому возмещать потерю соли жизненно необходимо.
и я люблю чуть больше соли чем нормально! ведь и животным дают соль глыбой чтоб облизывали*если хочется значит организму нужно
если ты любишь, значит ешь. у тебя недостаток соли в организме. у меня в детстве тоже такое было, зато сейчас вообще соль не ем.
http://www.1tv.ru/documentary/fi=6737
тут видео посмотрите, интересно
Вредна, однозначно
Немного это норма.. . Но если много, то уже вредна.. . А ещё если есть много соли то пересохнет во рту....
чрезмерное употребление соли приводит к вымыванию солей калия и кальция из организма.
Точно вредна. Проверено на моем папе. Если он отказывается от соленой пищи он сразу же худеет. А еще плохо у кого повышенное давление. И почки тоже соль не любят. мне сказали у меня небольшая киста в почке, сказали ешь поменьше соли.