Прочее кулинарное

Слышал, что яйца - тяжелая пища, хоть и полезная, что они вредны для печени. Это правда? Сколько яиц можно есть в день?

Аня Минская
Они вредны для печени алкаша.
У здорового человека пищеварительная система без проблем справляется с подобной пищей.
Сколько хотите еште, ну или сколько позволяет здоровье)
Главное про фрукты не забывать, апельсины, яблоки, они помогают усвоению подобной пищи.
Nadejda Mikhaylova
Лучший ответ
Аня Минская во фруктах сахару много, будем грызть морковку
Что такое курица? это берется цыпленок и делают ему угол гормоном роста .потом курица это яйцы несет, в котором основа-гормональный желток .его есть не рекомендуется вообще .я не ем
Olga Yagodkina
1-2... В желтке-Холестерин!
Валерия Васина
Аня Минская То есть употребление в пищу более 1-2 яиц в неделю грозит ишемическим инсультом?
Валерия Васина Нет. Просто-нежелательно, для кровообращения.
не правда
но
яйца ни с чем не смешивать, тогда они прекрасно усваиваются и легко перевариваются
в неделю в зависимости от возраста 2-4 яйца
2 яйца в неделю. в выпечке и прочей готовке не считаю
Аня Минская кто говорит - 10 можно, кто - 4, вы говорите - 2 в неделю. А можете обосновать именно названное вами количество - 2 в неделю?
В день здоровый человек может съедать до двух-трех яиц. Теоретически в неделю можно съедать десять яиц и больше. Но лучше, чтобы их было не более пяти-шести — помимо яиц, на столе должны быть и другие продукты. Организм усваивает желток в любом состоянии - в сыром, вареном, всмятку и так далее.
Источник: Родная сестра моей матери врач-диетолог.
в день не больше двух
Karina Grinyakina))
одно точно можно не вредны
*you Are Always On My Mind*
Вот насколько помню яичные белки самые "легкие" для организма в плане, что меньше всего нагружают почки продуктами обмена белков в организме.
Два-три яйца в день здоровому человеку не повредят.
Кстати, уже давно доказано отсутсивие связи употребления яиц и повышенного холестерина в крови.
Любая еда опасна! Так что зашей рот и жди мух.
Вредны, если у вас печень больная или желчный пузырь - в 5-м диетическом столе
(для людей с больной печенью) яйца вообще отсутствуют.
5 желтков в неделю - оптимально. Белок не имеет ограничений. Ничего плохого не будет если больше, но организму надо разнообразие. Если по 10 яиц в неделю в течении года - это уже постоянная нагрузка. Но и она не смертельна, но давление на организм.
Star Air
1 яйцо варенное в день=много энергии.
Или 2 яйца-яичница.
Если перебор=диатез.
Star Air Диатез у дитей только.
нет, если ты не жрешь по 30 яиц в день, то тебе ничего не будет.
около 2-ух 3-ёх в день