Прочее кулинарное
Сколько куриных яиц можно потреблять в день,скажем в течении месяца?
*Не важно в каком состоянии (вареные,сырые,жареные ...) Суть в том,что в желтке содержится много пищевого халестерина,вроде поэтому ограничивают потребление яиц,но что если отделять желтки и потреблять только белок? Выходит что в таком случае нет никаких ограничений?
2 яцйа каждый день, желательно на завтрак.
Рекоменации диетолога!
думаю что организм сам вычислит лишнее просто не захочет
Специалисты из Университета Саррея (Surrey University), Великобритания, установили, что куриные яйца оказывают незначительный эффект на содержание холестерина в крови. Это значит, что большинству людей можно есть столько яиц, сколько хочется, безо всяких ограничений.
Холестерин — это воскообразное жирорастворимое вещество, присутствующее во всех тканях организма, важнейший в биологическом отношении представитель стеринов (циклических спиртов класса стероидов) .
Вывод ученых принес огромное облегчение "яичной" индустрии, которая в последние несколько десятилетий безуспешно пыталась доказать, что яйца — это здоровый и питательный продукт. По сей день медики во многих странах не рекомендуют людям съедать более трех яиц в неделю.
В 60-х годах прошлого века средний житель Соединенного Королевства еженедельно съедал около пяти куриных яиц. Однако позднее врачи стали настаивать на том, что яйца повышают уровень холестерина в крови, и уже в середине 90-х годов британцы стали потреблять по два и менее яиц в неделю.
Теперь же миф о вредности яиц разрушен, сообщает газета "The Telegraph". По словам авторов исследования Джулиет Грей (Juliet Gray) и Брюса Гриффина (Bruce Griffin), насыщенные жиры представляют гораздо большую опасность для здоровья человека.
Напомним, что белые женщины с пониженным уровнем холестерина во время беременности подвержены большему риску преждевременных родов. Такая же закономерность наблюдается и среди беременных негроидной расы. В среднем младенец, рожденный от матери с низким уровнем холестерина в крови, весил на 150 грамм меньше, чем тот, чья мать имела нормальный уровень холестерина в крови.
Однако повышенное содержание холестерина вызывает генное изменение, способствующее атеросклерозу. Причем если холестерин потребляется в большом количестве, то изменения происходят очень быстро, буквально в течение двадцати дней. Поддержание нормального уровня холестерина в пище имеет важное значение для сердечно-сосудистого здоровья. Следует также помнить, что холестерин бывает разным: к примеру рыбий жир, наоборот, возвращает сосуды после холестериновой диеты в нормальное состояние.
Белок без желтка это не яйцо. Согласен? Нужен белок- ешь мясо
2 в день. Насчет холестерина в последнее время врачи сошлись во мнении что он не вредит
есть ограничения .с больной печенью яйца можно 2 шт. в месяц
кто сколько хочет, лично я их терпеть не могу
пока не закукарекаешь!
У меня тесть их фигачит по 10 штук и здоровый растёт мужик, ну а для хлюпиков не больше 3штук))) 0
2 в неделю
Я слышала, что положено 2 раза в неделю есть. Но желток ведь вкуснее) ) просто белок кушать невприкол.
В день надо съедать не больше 2 яиц!
не знаю, но я работая на птицефабрике в день потреблял не менее пяти.
4 в день не больше
Меня с детства приучали не есть больше двух в неделю. Но думаю это ерунда всё. Читал о каком-то мужике который вошёл в книгу рекордов Гиннеса за то что сьедал в день несколько десятков потому что очень их любил. Даже собственный курятник держал чтобы не покупать. И дожил он лет до 70 вроде.. . Так что думаю это авсё не важно. Пища должна быть разнообразной просто...