Прочее кулинарное
Сколько куриные яйца хранятся в холодильнике?
У меня недельку лежат
Месяцами . Я ем в год 2 десятка . Опыт
месяц могут. Собственный опыт.
у нас за неделю уходит минимум 2 десятка, а то и больше...так что "храним недолго" и покупаем часто
__ ().л.е.ч.к.@ __
у нас - это у кого?
Я больше недели не держу; купил десяток, за неделю съел, потом ещё купил
пока не закукарекают
Месяца три точно могут лежать.
Думаю, что это зависит от свежести яиц когда их купили и от времени года. Как - то у меня, одновременно муж и сын в один день купили по решётке( 1 реш.= 30 шт.). Я переложила их в квадратную ёмкость, но в целлофаном пакете и сверху закрыла ещё целлофаном и полотенцем и поставила на самый низ в холодильнике. Около 2-ух месяцев яйца сохраняли свою свежесть.
Месяц - это запросто, но только в прохладе... НО! только НЕ летом.
Они 60 дней просто в комнате хранятся
Если свежие, не вареные и в холодильнике, то около месяца.
Куриные яйца лучше хранить не в холодильнике, как ни странно это звучит.
В магазинах их тоже не в холоде хранят
Максимальный срок хранения домашних яиц — три месяца, а для продукта, приобретенного в магазине, — 25 дней. Такие сроки возможны при хранении немытых яиц непосредственно на полке, а не в боковой дверце холодильника: из-за постоянного открывания дверцы яйца подвергаются перепадам температуры, а это значительно сокращает срок хранения продукта. Наилучшая температура хранения яиц в холодильнике примерно 0-5 °С