Прочее кулинарное

как прожить на 200 рублей в день 2-м людям? поделитесь опытом пожалуйста

Лариса Улитина
Лариса Улитина
69 337
на одного: пачка молока - 30 руб. буханка хлеба - 20 руб. на остальное можно либо картошки, либо крупы, либо макарон. а еще можно закупить продуктов на неделю сразу и варить супы день, через день.
КШ
Ксения Шеина
9 648
Лучший ответ
Людмила Евтушенко на рынок к закрытию подходить,тогда все дешевле уже оставляют.у нас так по крайней мере. ну и самим готовить. самостоятельная готовка здорово сохраняет бюджет.
Лилия Зырянова 2021--- пи------------да!!!! --зарплата таже-- а цены выросли в 2 раза----молоко 50р- хлеб 40--
На 200р в день Вы можете даже иногда икру красную себе позволить. Просто оптом закупайтесь. Если мясо любите, купите большой кусок и понемногу готовьте. Фарш выгодно.
Если завтракать кашами, обедать картошкой, ужинать курицей с овощами, то и меньше выйдет (если, конечно, у Вас за раз курицу в 1,5 кг не съедают).
Курица, 10 яиц, молоко в полиэтилене, прокипятить для гарантии, капуста, морковь, вермишель, зелень- вымыть, просушить, порубить и - в баночку, в холодильник. Из батона насушить сухарики для бульона, в который добавите крутое яйцо и зелень. Чай, с сухариками же, в жару - хорошо. Вполне сытно: 2-3 печеных картошки, я пеку в микроволновке, надрезать кожуру крест-накрест, постное масло или майонез и зелень, все - ложечкой. Купите лимон, теркой уберите желтое, горечь, залейте кипятком, немного сахара, охладиете. Лимонный морс. Салат - капуста на шинковке, соль, перец, зелень, пост. масло. Настоять минут 15.
Курица - 1 кг + 1 кг овощей + 1 кг крупы + хлеб.
Юлия Пак
Юлия Пак
63 043
давно помню соседи были 5 детей двое работающих. доход по 100р на человека. (1972 год) Такие деньжищи. Так умудрялась эта семья все время до получки "стрелять 10-ку" по соседям. Почему? А жили они так, получка идут в магазин, купят ящик сгущенки и ящик тушенки... ну хлеб каждодневно свежий. Мамаша ленивая была. нет же посадить огород, и наварить супов ведро на ораву. Так нет каждый ребенок брал из ящика банку сьедал в одного и черед пять дней ящики пустели. а до получки еще ох как долго.
Так что вари ведрами макароны и в холодильник. навари в выходной на неделю пять супов разных и каждый день другой - не приедается.
Элен Руж
Элен Руж
70 531
Покупаете нож и отбираете у кого-нить ещё 2000 руб.
Светочка Матайлова и их станет трое.
Смотря какие цены у вас в городе.

чтото можно закупить на несколько недель (макароны, картошка, чай, кофе (если пьете) хлеб батон на 2 дня достаточно, (нам на 4-х хватает) рис, гречка, (конечно по желанию) ,
курица охлажденная (у нас стоит 70-80кг) на 2-х вам ее дня 2-3 кушать. сахар так же хватит на долго.

так можно походить прикинуть цены, список сделать. да и покупайте продукты которые по акциям. все равно они у вас долго лежать не будут.
Элина Низамутдинова Счастливые все, куры по 80р. У нас, в самом бедном регионе, куры от 110р за кило. Суповые по 90р, домашние по 180р/кг
Курица стоит в маркетах 89 рэ. за кило.
За 135 рэ можно купить тушку, за 68 рэ-полутушку.
Сварить супец с рисом или лапшой (можно домашнюю сделать) +картошка и любые овощи доступные. кабачки напр. сейчас дешевые.
Есть с хлебом. Мякоть куриную пустить на бутерброды.
Еще и денег останется-купить молока, яйца (поштучно), муку-и сделать блины.
Вполне на 2 дня меню.
У нас есть магазины сети НАРОДНЫЙ, там крупы и овощи за очень дешево продают.
Элен Руж я купил такую 2 часа варил и выбросил - не жевалась.
На 100 руб курицу... на сто... хлеб, овощи, крупу.... сварить суп, а мясо с овощами на второе... хватит на 2 дня обоим
Я живу меньше, чем 100 рублей в день. И живу припеваючи! Песня называется -Rolling STON
спросите у пенсионеров.
Елена М
Елена М
12 607
Лариса Улитина теперь я сама пенсионер... вот и спрашиваю..
Марина Лисицына ну не скажите у пенсионеров пенсия больше чем у меня зарплата.
Очень просто. Каждый должен жить на сто рублей в день.
Лариса Ященко
Лариса Ященко
11 694
Проживите весело...
Swetlana Stabel (Kun) вам надо было подписаться :Идиот. А не "Мыслитель".
рассчитайте, сколько продуктов вам надо впрок - типа, суп на 2-3 дня, второе, чай, хлеб, молочные продукты - молоко, творог, кефир.
Растительное масло, мука, картошка, морковь, лук, чеснок, макароны.
На завтрак каши, крупы пшенка, геркулес, рис.
Для первых-вторых блюд рыба, мясо, курица, субпродукты типа печени.

Вот это всё по неделям рассчитайте и будет у вас картина, как быть.
В каком городе живёте хоть. Я в Москве. Покупаем курицу по 80 рублей, охлаждёнка. Я беру килограмма на полтора. Вермешельки по 10 рублей пачка, . Купите в счёт следующего дня риса, пшена, гречки, картофеля. Курицу делим на 2 ножки, 2 бёдрышка, 2 грудки, 2 крылышка, и всё оставшееся.
Отварите суповую часть и сготовьте суп или щи Или просто бульончик с гренками .Кстати, мяса там будет предостаточно.
Запеките картошку и ножки ( в фольге или в жаропрочном пакете) , на следующий день приготовьте куриную грудку с гречкой- совсем просто, обжарьте кусочки грудки на сковороде, чашку гречки, 3 чашки воды, доведите до кипения и томите под крышкой минут 20. Приправьте сухой зеленью, солью, перцем.
На др. день почти также с рисом. Кстати -порция на 4х. Ещё бёдра - сами придумайте. крылья подождут в морозилке другие крылья-потом запечь.
На завтраки овсяночку на воде или кукурузную кашу-вполне.
Дерзайте. Ещё и останется денег на яйца, молоко.
Лариса Улитина Щекино, Тульская область..
Спокойно! Мы и в Москве на эконом-режиме так живем иногда.
Покупаете 1 курицу целую, рис, макароны, лук, морковь, немного картошки.
Пачки риса хватает на 2-3 дня на плов.
Пачки макарон - на 2 раза.
Это уже 5 дней минимум.
Курица:
филе (грудка) - 2 раза на плов.
каждый окорочок - на 1 раз к макаронам (снимаете филе, обжариваете на сковороде с луком, пропускаете через мясорубку, желательно заправить тертым чесноком и кетчупом/томат-пастой/томатным соком, если есть) , и смешиваете с макаронами.
С курицы остаются косточки, на 3 раза на суп - с головой. А к супу у нас есть картошка, лук и морковь)
На это нужно (по нашим, московским ценам) :
курица-130 руб
макароны - до 20 руб
Картошка, 1кг-30 руб
рис, 1кг-30 руб
лук, 2кг - 50 руб
морковь 1 кг - 25 руб
Общая сумма - 310 руб

То есть на основные блюда на 5 дней у вас идет приблизительно 310 руб, с учетом расходников (подсолнечное масло, приправы) - ну, 450 руб.

На выходные можно и праздник себе устроить при таком раскладе)

Нюанс: я покупаю продукты в бюджетной "Пятерочке" - все, кроме курицы, ее беру отдельно. В супермаркетах умудряются кур хлоркой мыть, сталкивалась...

Похожие вопросы