Прочее кулинарное

Мне нужен хороший рецепт пиццы

Вот я хочу приготовить пиццу. И чтобы была вкусная как в пицерии но знаю что так не всегда выходит ну хоть рецептик как в ресторане дайте или хоть вкусный рецепт.
4 столовые ложки сметаны, 4 столовые ложки майонеза, 4 яйца, все перемешать, добавить муки (тесто должно быть консистенции густой сметаны) все хорошенько вымесить. Намазать протвень маслом и вылить тесто на протвень, лук репчатый (мелко порезанный) , колбасу, помидоры, перец болгарский и сверху тертый сыр. В разогретую духовку на 20-25 минут. Приятного аппетита
Анюта Грецкая
Лучший ответ
Смешно, не имея опыта в приготовлении блюд, пытаться копировать чужие рецепты. Не зря в кулинарных книгах пытаются всё РАЗЖЕВАТЬ: 130 гр, 5 минут, температура 180,...и прочее, прочее, прочее. Конечно соотношение инградиентов надо соблюдать, но вы видели, что бы повара (да хоть по ТВ) что-то взвещивали, отмеряли.... ВСЁ на опыте, на вкус, на глазок.... Итак ПИЦЦА. Сделать тесто - проще всего, не заморачиваясь конечно купить, но не то, не то. Мы делаем в хлебопечке, засыпали примерно, запустили в режиме тесто и пусть мешает. НО можно и руками, только перемешивать, и мять, и мять его. Раскатали. положиди ВСЁ что хотите из холодильника. СОВЕТ - не мельчите начинку: колбасу полосками, лук больцами, перец дольками,... хотя, нет всё таки не мельчите. Посолить, приправы,... И сверху СЫР. Не плавленный точно (но если только он - сойдёт) в духовку и ВСЁ! Съедите точно. Сильно помидоров не кладите по началу. Потом привыкните. Приятного аппетита.
ты не оригинален. покажи мне человека, которому нужен плохой рецепт пиццы...
Вера Жовна
Пицца Маргарита

из расчета на 2 пиццы:

сухие дрожжи - 1 чайная ложка,
мука - 1,5-2 стакана,
теплая вода (~36°C) - 3/4 стакана,
сахар - 1 чайная ложка,
соль - 1/2 чайной ложки,
оливковое масло - 2-3 столовых ложки
помидоры - 4-5 штук,
чеснок - 2-3 зубчика,
сыр "моцарелла" - 130-150 г,
зелень базилика,
оливковое или растительное масло - 2 столовых ложки,
соль,
свежемолотый перец

Приготовить дрожжевое тесто.
В миске соединить: теплую воду, сахар и сухие дрожжи.
Все хорошо размешать и оставить на ~10-15 минут (за это время смесь должна немного вспениться - это значит, что дрожжи работают) .
В дрожжевую смесь добавить соль и примерно половину нормы просеянной муки (по-желанию, муку можно смешать с солью) .
Муку размешать с дрожжевой смесью при помощи деревянной ложки, затем влить оливковое масло и еще раз хорошо перемешать.
Постепенно добавить оставшуюся просеянную муку и замесить мягкое, эластичное, некрутое тесто.
Тесто положить в чистую миску, смазать поверхность небольшим количеством оливкового масла, накрыть чистым полотенцем или салфеткой и убрать в теплое место примерно на 1 час, чтобы тесто подошло.
Подошедшее тесто обмять, снова уложить в миску и оставить еще примерно на 30 минут.

Приготовить томатный соус.
Помидоры вымыть, сделать крестообразные надрезы на плодоножке, на 1-2 минуты погрузить в кипяток, затем снять с помидоров кожицу.
Очищенные от кожицы помидоры нарезать мелкими кубиками или измельчить при помощи блендера в пюреобразную массу.
Чеснок очистить и мелко порубить.
В сотейник или сковороду с разогретым оливковым или растительным маслом положить помидоры и тушить на медленном огне, периодически помешивая, до загустения, ~20-40 минут.
Затем добавить чеснок, соль, свежемолотый перец и, по-желанию, щепотку сахара.
Все перемешать и еще немного потушить соус.
Готовый соус снять с огня и остудить (соус не должен быть горячим, чтобы не обжечь тесто) .
Моцареллу натереть на терке или нарезать маленькими кубиками (можно также нарезать сыр тонкими ломтиками) .
Зелень базилика вымыть и стряхнуть лишнюю влагу.

Готовое тесто обмять и разделить на 2 части.
Одну часть теста немного подпылить мукой и раскатать в пласт, толщиной ~3 мм (для тонкого коржа) .
Круг теста перенести на слегка подпыленный мукой противень.
Смазать тесто половиной томатного соуса (по-желанию, можно немного посыпать сушеным орегано) , и разложить на поверхности пиццы несколько листиков базилика.

Выпекать пиццу в нагретой до ~250°C духовке ~5-7 минут (следить, чтобы края не высохли) , затем вынуть из духовки, посыпать моцареллой и вернуть в духовку еще на ~2-3 минуты до расплавления сыра.
Готовую пиццу разрезать на порции и подавать горячей, украсив листиками базилика.

:)))
Пицца
Тесто: 1 яйцо, 3ст. л. сметаны, 1ст. л. творога, 1ст. л. сахара, соль по вкусу, 1 неполная ч. л. соды (можно меньше), 5 ст. л. муки.
Начинка: 3 сваренных яйца, 100г. колбасы, 1 огурец, 1 помидор, сыр, кетчуп.
Смешать продукты для теста, если тесто будет жидким добавте муки. Выложить тесто на смазанный маслом протвень. По желанию смазать тесто майонезом. Для начинки продукты нарезать и выложить на тесто. Сверху полить кетчупом и посыпать сыром. Поставить в горячую духовку и запечь при температуре 200 градусов до тех пор, пока края теста не станут румяными.
Пицца Пепперони получила свое название за счет одноименно ингредиента – колбасы пепперони (разновидность салями) . Если вы хотите быстро и сытно перекусить, пицца Пепперони придется как нельзя кстати. !
муки — 200 Грамм
сухих дрожжей — 1 Чайная ложка
сахара — 1 Чайная ложка
оливкового масла — 1 Ст. ложка
соли — 1 Штук
теплой воды — 0,5 Стакан
колбаса салями острая — 0 По вкусу (начинка)
перец чили — 1 Штук (начинка)
томатная паста — 0 По вкусу (начинка)
сыр Моцарелла — 0 По вкусу (начинка)
помидора — 2 Штук (начинка)
сушеный базилик и орегано — 0 По вкусу (начинка)
Рецепт "Пицца Пепперони":

1. Перемешать в миске муку, сахар, соль, дрожжи и оливковое масло. Влить воду и замесить тесто.

2. Тонко раскатать полученное тесто, выложить в форму и обрезать края.

3. Смазать тесто слоем томатной пасты и слегка сбрызнуть оливковым маслом. Посыпать базиликом и орегано.

4. Выложить сверху кружки Моцареллы.

5. Затем выложить ломтики помидоров.

6. Выложить тонкие ломтики салями.

7. Посыпать мелко нарезанным перцем чили. Еще раз посыпать пиццу орегано и базиликом и поставить в духовку. Выпекать при 200 градусах около 15-20 минут.
тесто изготовить перемешать слепить потоньше или потолще по желанию, намазать маслом протвень, на тесто положить паприку, помидоры, грибы, можно маслины, сверху покрыть сыром. в духовку, следить, чтобы не сгорела.
вообще Итальянская ( настоящая пицца) делается из тонкого теста!! ! не как у нас! =) Вычитала очень вкусное тесто, как для : пирожков, возможно хлеба ; я делала пиццу и пирожки! Тесто очень вкусное! И простое!! ! Понадобится: 400гр муки, сухие дрожжи 2ч. л (5-10г) , сахар 1ст. л, теплая вода 250мл, соль (щепотка) , оливковое масло 1ст. л. Делаем горку из муки, внутри ямочку, все вливаем, постепенно, и перемешиваем, настояться 30мин. Попробуйте.