Прочее кулинарное
Что можно приготовить используя детское питание?
Я знаю готовят печеньки из детского питания, а что? Поделитесь рецептами.
ВАРИАНТ ПЕРВЫЙ
1 пачка "Малютки" или "Малыша", 250 г сливочного мороженого.
Высыпать в эмалированную миску детское питание и положить мягкое мороженое. Тщательно перемешать, чтобы масса стала однородной. Заранее подготовить для обсыпки какао с сахаром (1 ст. л. какао, 2 ст. л. сахара) или измельченные орехи. Можно положить в массу 1/2 ч. л. корицы.
Сделать из массы шарики одной величины (с грецкий орех) , обвалять их в какао или орехах и выложить на блюдо или в коробку с "гнездышками" из-под конфет.
Можно обмакнуть шарик в свекольный сок, а потом обвалять в сахарном песке, будет "клубничка".
ВАРИАНТ ВТОРОЙ:
0.5 кг. вафлей, 1 пачка детского питания обязательно на толокне.
Счистить начинку с вафель и перемешать ее с молочной смесью. Сами вафли перемолоть в мясорубке. В смесь начинки с детским питанием добавить немного молока, столько, сколько требовалось, чтобы замесить густое "тесто".
Из этого "теста" скатать шарики и окунуть в малиновый
сироп, в растопленный шоколад или в шоколадную помадку и обвалять в перемолотых вафлях.
Готовые конфеты уложить в коробку и ставили в холодильник на час-два.
Трюфели из детского питания
Ингредиенты (продукты, необходимые для приготовления) :
200 г сyхого молока 100 г. какао плюс для украшения 250 г. сахаpа 100-120 г. воды 170 г. масла или маpгаpина
Инструкции по приготовлению `Трюфели из детского питания`:
Я не знаю, что Вы подpазyмеваете под детскими смесями, но давным-давно меня познакомили с pецептом пpиготовления тpюфелей из сyхого молока (вместо его можно использовать и детскyю смесь, сама пpобовала
200 г. сyхого молока и 100 г. какао хоpошо пеpемешать. Взять
250 г. сахаpа, 100-120 г. воды, 170 г. масла или маpгаpина, все это поставить на огонь и сваpить сиpоп, такой, чтоб он был гyстой, как жидкая сметана. Затем это постепенно вылить в получившуююся pаньше сyхyю смесь и хоpошо pазмешать. Когда остынет - поставить в моpозилкy на 2-3 часа, а затем pаскатать шаpиками и обвалять их в какао.
Хpанить в моpозилке, пеpед yпотpеблением за 1-2 часа вынyть.
ВАРИАНТ ВТОРОЙ:
Трюфели из детского питания
коктейли, печенье, пироги
Коктейль. Смешать в блендере дет. питание со схожими по вкусу компонентами, сливками или мороженым.
ассорти пюре - смешать все однотипные пюре фруктовые-фруктовые, овощномясные-овощномясные
Или сок по аналогии
Оставьте детское питание детям, сейчас без него большой выбор продуктов. Мы же живем не в застойные времена. Зайдите на сайт saechka.ru там масса разнообразных рецептов и много полезного.