Прочее кулинарное

Как приготовить трепанг (сушенный) на спирту?

Кто знает откликнитесь??? ?
Подробно????
Знатоки приготовления рекомендуют несколько рецептов приготовления настойки из трепанга, в которых морской огурец даже через несколько лет хранения не утратит своих регенеративных и лечебных свойств. Ниже будут рассматриваться технологии приготовления настойки из трепанга. Они объединены одним принципом берется абсолютно свежий трепанг очищенный и мелко порезанный, заливается мёдом 1х2 на одну часть трепа две части мёда в тёмное место на 30дней и желательно каждый день взбалтывать. . так же ещё он делается на спирту!

Конечно это взято из сети интернет, но я лично и многие знакомые убедились что правда, настой действительно очень полезен и эффективен, не зря китайцы платят такие деньги за трепа! в прошлом году к началу сезона цена доходила до 1000уе за 1кг сухого продукта! Это тут на территории РФ. А в Китае? При том что цены там ниже наших порядка 7раз! Ведь не от глупости они скупают десятками тон сухую голотурию!

Поройтесь в инэте и легко найдёте более подробную инфу.. . Не предлагаю по предоплате или каким либо не прозрачным способом!! ! Подъезжайте пробуйте, смотрите, щупайте и только потом платите!

Продам от 1литра, на пробу или небольшим оптом по 1200р за 1кг настойки, трепанг на меду, в наличии 10кг ...качество отличное мёд с пасеки, трепанги только живые соотношение жирное 50х50 можно разбавлять на 2части смело! Так же есть Мёд липовый к продаже 1сорт 280р/1кг. В наличии 400кг. Кто приобретает как правило становится постоянным заказчиком!
Виктория Горбушина
Лучший ответ
Рецепт настойки спиртовой на трепанге
Преимущество спиртовой настойки трепанга в том, что её удобнее применять наружно. При внутреннем применении она показана тем, кто страдает аллергическими реакциями на продукты пчеловодства. В то же время этот рецепт не подойдет тем, кому противопоказаны спирт и спиртовые продукты.

Для спиртовой настойки лучше купить трепанга живого. Оптимальная крепость спирта от 50% до 70%. Брать сорокоградусную водку нецелесообразно, так как полноценная вытяжка может не получиться, а более крепкий спирт может вызвать изменения в белковых структурах.

На одну часть трепанга нужно взять две части спирта. Измельченного трепанга заливают спиртом в керамической или стеклянной и держат три недели в темном месте с регулярным перемешиванием содержимого.

Вместо живого трепанга, для настойки на спирту можно взять высушенный продукт. Перед использованием трепанга залить холодной кипяченой водой на 12 часов. Достаточно взять 100 г сухого продукта, это будет равно 1,5 - 2,0 кг. Размоченный трепанг нужно нарезать мелко и залить литром спирта. Через 21 день настойка готова. Хранить её можно до одного года. Можно слить спирт, а оставшийся трепанг смешать с медом в пропорции 1 : 1 и также применять в лечебных целях.

Следует сказать, что можно купить настойку из трепанга фабричной выработки, однако, существуют угроза приобрести некачественный продукт, в который вместе с трепангом может попасть его близкий родственник кукумария, которая не обладает всеми полезными свойствами трепанга.

Поэтому лучше купить трепанга свежемороженого и приготовить настойку самостоятельно. В этом случае можно быть уверенном, что в настойку попадет настоящий полезный продукт.

Домашняя настойка из трепанга может применяться прежде всего при упадке сил и ослабленном иммунитете.
В этом случае достаточно принимать настойку один раз в день перед обедом по чайной ложке.
Купить трепанга для лечения различных заболеваний и принимать настойку из него можно только после консультации со специалистом. Подробнее: http://kupikraba.ru/a180336-nastojki-trepanga.html