Прочее кулинарное
Что можно сделать с отварной курицей?! что бы как отдельное блюдо ее съесть?
Из-за беременности не могу есть отворное мясо (так и птицу) в том виде которое его из бульона достают. Думаю если отдельно ее с каким-нибудь соусом запечь есть смогу. Прошу посоветуйте, пжта, что-ниб этакое вкусное.
можно обжарить эту курицу на раст масле, добавить фасоли (можно из банки или предварительно отваренную) , перчик чили, томатную пасту, немного потушить, в конце добавить чеснок, зелень и тертый сыр: ) очень вкусно: ) можно заворачивать в лаваш или сырную тортилью и кушать:)
Ольга Михайлова
Супер. спасибки. попробую.
Паштет из куриного мяса.
300 г отварного кур. мяса, 50 г сыра, 100 г варёных шампиньонов, 1 яйцо, 1 стакан сметаны, соль, перец. сахар, натёртый мускатный орех
Куриное мясо и грибы дважды пропустить через мясорубку, добавить сыр, натёртый на мелкой тёрке, специи и сметану, всё выложить в смазанную жиром форму, греть в духовке 10 минут.
самое вкусное для чего специально курицу варят - сациви!!! !
пожарить 2 луковицы и маленькую головку чеснока+ 1 ст ложка муки и жарить дор золотистого цвета. влить пол литра бульона и киятить 30-40 мин (под крышкой) . остудить, протереть через сито или исп. блендер (я этого не делаю) .
потолочь (или мясорубка, или блендер) 300 гр (3 стакана) грецких орехов, смешать их с 3 желтками сырыми, добавить 100г или меньше столового уксуса (а лучше - маринадом из соленья, например из помидор) .
все смешать.
получился соус - сациви. им заливаются курица или рыба. у меня в семье все любят так: я перемешиваю маленькие кусочки курицы (1кг окорочков или целая курица. обираю с костей и режу оч мелко) с этим соусом и подаю как закуску.
но в кафе я видела и порции курицы политые этим соусом - так меньше заморочек, но не удобно есть.
все смешать.
карри добавляйте немножко, самое то!
Сделайте сметанный соус на бульоне с добавлением зелени и немного муки. Очень вкусно с маринованным луком (лук отжать в уксусе ) и полить соком выжатого граната
Переходите на рыбу.. . Если токсикоз не позволяет животные белки, то их хоть как готовь.
Ольга Михайлова
Спасибо. Токсикоз есть только на отварное мясо, к жариному и печеному нормально отношусь. Вот такая причуда организма. рыбку ем. просто бульенчики все равно варю, а мясо из них только муж есть.
Можно в кляре обжарить порционными кусочками (яйцо, мука, сахар. соль, специи)
отделить от костей и на небольшие кусочки, а потом в сметане потушить немного
лучше измельчить ее и в салат. например такой: курица, вареное яйцо, кукуруза, ананас, немного чеснока и майонез