Прочее кулинарное

Дочери постояно варим куриный бульен. Поэтому вареная курицаНЕВЫВОДИТСЯ. Что можно сделать их вареной курицы такого эдак

Поэтому вареная курицаНЕВЫВОДИТСЯ. Что можно сделать их вареной курицы такого эдакого. А может и что бональнинького. У меня уже фантазии не хватает всех задолбала салатом с курицей и грейпфрутом Жду рецептов и предложений
Попробуйте салат "Парижский вечер"
Делается слоями: кукуруза; лук (полукольцами, ошпарить кипятком); майонез+черный молотый перец; белки яиц (мелко); майонез+черный перец; свежий или солёный огурец (на крупной тёрке); майонез+черный перец; куриное мясо (мелко); майонез+черный перец; желток (на тёрке)
Набор продуктов обычный, а вкус приятно удивит.
Или "Курица с виноградом"
1 кур. грудка, 8 ягод винограда (красного), 5-6 листьев салата, майонез, соль, перец
Филе-кусочками, виноград-пополам, салат нарвать небольшими кусками, заправить.
Или "Петергоф"
Мясо курицы порезать мелко, добавить1 болгарский перец и1 луковицу (кубиками), морковь по-корейски. Заправить майонезом
Или"Курица в веснушках"
2 крупных мандарина очистить от кожуры и плёнок на дольках, порезать дольки на3-4 части, порезанное куриное мясо (лучше-грудка), 3 луковицы (кольцами, замаринованного на ночь в 9% уксусе+сахар). Заправить майонезом.
Все рецепты из газеты "Скатерть-самобранка",все салаты делала сама, уходят на "ура! ". Удачи!!!
Оля Гареева
Лучший ответ
Блинчики, пирог, пережарить с луком, морковкой и соединить с вареными макаронами, потушить с картошкой, гречкой, капустой....
Admin Rsn
Ничего не поняла из вопроса. Что есть "бульЕн", откуда невыводится курица и что бональнинького хотите получить?
Евгения Кель
потушить со сливками и грибами
Di Di
я люблю курочку.
Особенно цыпленка молоденького.. .
Салатик делаю такой- курица, ананасы, кукуруза и майонез... мне нра.. .
А еще у меня сынок просто с майонезом может за раз целую куру сожрать... .
Говядину, свинину мы с сыном вообще не едим.
Только курицу, баранину
Котлетки.. фарш.. рагу куриное с овощами..
курица
грецкий орех
обжареные грибы с луком
сыр тертый
огурец свежий
майонез

жирно, вкусно, сытно - для мужика самое то...
А Н Я
Цезарь. По классике там идет жареная курица, но я делаю с вареной - так менее калорийно получается.
Плюс куча китайских рецептом из вареной курицы. Та же курица по-сы-чуаньски (ее есть два варианта из сырой и из вареной курицы) , курица с рисом по-китайски, курица с анасом и спаржей Да, можно из нее еще начинко для бурито (месиканских лепешек) делать. Сами лепешки продаются в супермаркетах.
Какие рецепты писать?
Ольга Савилова
Ольга Савилова Собиралась долго, но "пацан-сказал - пацан сделал")))
Цезарь-лайт

Это вариация на тему классического Цезаря, но с вареной курицей, сухариками без масла и легким майонезом.
Салат-айсберг 1 кочанчик (можно заменить двумя пучками латука или дуболистного салата), 1 отварная куриная грудка (или примерно такой же объем другого куриного мяса без кожи), 1/3 батона хлеба с отрубями, 1 упаковка помидорчиков черри (200 грамм), сыр пармезан. Для соуса: 1 яйцо, 50-70 грамм оливкового масла (можно заменить другим), 2-3 зубчика чеснока, сок 1 среднего лимона, соль, сахар.

По классике сухарики обжариваются с чесноком на оливковом масле. Я их просто подсушиваю на сковороде или в духовке без масла. Чтобы сухарики были рассыпчатыми и нежными, беру на них хлеб с отрубями. С 1/3 батона снять корку, нарезать сухарики, подсушить.
Очень важен правильный соус. Если готовить его лень, можно купить магазинный «соус цезарь», Обычный майонез не годится.
Яйцо залить кипятком и оставить в воде на 2-3 мин
Ольга Савилова Мда, ту ни фига не влезет. На почту кину...
пиццу с курицей
Можно сделать запеканку с курицей и грибами.
Грибы обжарить. Отдельно обжарить много лука и моркови. Отварную курицу отделить от костей. Всё смешать, посолить по вкусу и сложить в лоток. Сверху смазать майонезом и посыпать тёртым сыром. Поставить в духовку.
Эту запеканку можно подавать на праздничный стол как горячее блюдо.
Проверните куру через мясорубку, добавьте жаренный лук и яйца в крутую.
Прекрасная начинка для блинов или пирожков, а если с ними не хотите возиться, просто заверните в тонкий лаваш и обжарьте, тож вкусно.

Можно сделать Оливье с курой, можно просто салат овощной с зеленью и туда куру, заправить лимоном и оливковым маслом.
1.курица, грец. орех, сыр, майонез, сухарики из белого хлеба
2. курица, шампин. в сс, фасоль красная в сс, сыр, майонез, петрушка, укроп, чеснок
Вера Зрячева
Режем варёную курицу, помидоры, трём на тёрке сыр, добавляем чеснок, шампиньоны. Заправляем майонезом. Обалденно вкусный салатик. Попробуйте.
Со свежим огурцом и черносливом.
Макароны по-флотски; добавить в перекрученую курицу вареный рис и получится начинка для блинов и пирожков.
Гиблиджи. Берешь курицу (теплую) и разламываешь ее на небольшие куски, делаешь соус: на одну курицу ложишь аджику, сметану, чеснок, майонез (если нет сметаны) , соль все по вкусу. Потом ее на большую сковородку и на плиту примерно на полчаса.
можно сделать салат нарезать куриное мясо мелкими кусочками и добавить консервированные ананасы тоже предварительно мелко нарезать, зубчик чеснока и заправить майонезом
замочить в гранатовом соке 30 мин. посолить. оперчить. пожарить в слив. масле и лимонном соке