Прочее кулинарное
после приготовления супа осталось ещё половина варёной курицы. что можно из неё приготовить?
какое блюдо можно быстро(легко) приготовить из варёного мяса курицы? Не хочу её просто так съедать...
с макарошками или салатик (мринованые шампиньоны+мясо+майонез)
Фрикассе или пирожки
Пирог
Мясо курицы мелко нарезать. Нарезать лук и обжарить. Добавить к нему грибы и прожарить минут 10**.
Посолить, поперчить и добавить нарезанный сладкий перец или помидорчик, или брюссельскую капусту. Можно не добавлять, но так вкуснее. Зелень и нарезанное мясо курицы. Обжарить всё ещё минут 10 и оставить остывать
Пока остывает сделать по-быстрому незамысловатое тесто
ОДНО яйцо взбить с тремя столовыми ложками холодной воды. Добавить немного (столовую ложку) подтаявшего масла (не топить его) , немного сольки и стакан муки.
Сделать тесто
Выложить его тонким слоем на смазанную с краями круглую форму. Сверху начинку и залить всё смесью: 2 яйца+100-150 грамм натёртого на мелкую тёрку сыра+стакан сливок
Выпекать до золотистой корочки
Вкуснятина... За уши не оторвать....
Сделать тесто
Выпекать до золотистой корочки
Вкуснятина... За уши не оторвать....
просто так будет полезнее всего
Регина Камалетдинова
знаю :)
но это скучно просто тупо варёное мясо кушать.
Когда начну тупо массу набирать - тогда буду есть просто варёное. А сейчас хочется вкусного и лёгкого :)
Салат «Коко Шанель»
Ингредиенты:
400 гр куриных грудок,
400 гр свежих помидоров,
400 гр картофеля,
300 гр болгарского перца,
250 гр твердого сыра,
сок лимона,
оливковое масло,
соль,
перец.
Приготовление:
Отварите куриные грудки и разберите мясо на волокна. Картофель отварите и мелко нарежьте. Сыр натрите на средней терке. Перец очистите от семян, и нарежьте тонкой соломкой. Помидоры нарежьте небольшими кусочками. Смешайте лимонный сок, оливковое масло, соль и черный молотый перец, заправьте этой смесью салат и тщательно перемешайте. Подавайте на салатных листьях.
Ингредиенты:
400 гр куриных грудок,
400 гр свежих помидоров,
400 гр картофеля,
300 гр болгарского перца,
250 гр твердого сыра,
сок лимона,
оливковое масло,
соль,
перец.
Приготовление:
Василиса .........
тогда можно взять курочку порезать, гренки с белого хлеба, салатные листья, помидорки черри если нет то порезать мелко обычные, сыр твердый и можно просто с майонезом, как цезарь получится, а можно купить соус Цезарь в магазине и все!
любой салатик типа цезаря
положи мужу (если есть) в тарелку
Регина Камалетдинова
Я не женат :-D не гвооря уж про то, что где-то мужа ещё надо найти.
Ххахах! прошу прощения за введение в заблуждение частью моего ника.
Салат с куриным мясом и пекинской капустой, куда входят ещё : свежие помидоры и огурцы, зелёный лук, паприка, яйцо, кукуруза .Хорошо добавить персик или колечко ананаса из банки. А можно яблочком заменить персик или ананас.. Заправить майонезом или маслом любым. Вкусно получается.
Если остается мяско, то я быстренько жарю налистники (0.5 лит молока\воды+1яйцо+соль, сахар+муки, чтоб тесто жидковатое было, взбиваю миксером) Жарю на всю сковороду тонкие блины. А мясо куриное обрываю с костей, ножом рублю, пережариваю с 1 большой луковицей на сковороде, охлаждаю, кладу 1 стол. ложку начинки на большой блин и сворачиваю конвертом или трубочкой. Подаю - съедается быстро. А если еще на сливочном масле поджарить до легкой корочки - то мгновенно) В начинку (пожаренная курятина с луком) можно натереть сырок, порезать яйцо варенное...
Варенная курица пригодится везде -любойсалат типа оливье, блинчики с мясом, макароны по флотски, пица
Да, можно салатики разные.. но можно и на второе блюдо -на сковородку положите кусочек сливочного масла, потом курочку варенную (кусочки) а сверху яблоки -дольками, накрыть крышкой и на медленном огне мин. 15.быстро удобно и вкусно... это пока лапшичку сварите.. или приготовьте на гарнир просто легкий овощной салатик.
Салаты
Можно зделать тарталетки. В формочки для кексов выложить + начинку_ курица вареная порваная на маленькие кусочки+ 2яйца+ специи + ((предварительно замоченный) + кляр ( 1ст. л. муки+ вода и размешать до консистенции пюре) . Формочку смазать раст. маслом. Поставить в разогретую духовку до 170 градусов на 15-20 минут. Приятного аппетита.
Салат "купеческкий":
филе курицы; твердый сыр; маринованные шампиньйоны ( или грибы из домашней консервации) ; ананас маринованный; соль ( по вкусу) ; майонез. Все взять в равных частях. салат вкусный.
Салат "купеческкий":
салат: банка конс. ананасов, грецкие орехи, сыр, курица, майонез.