Прочее кулинарное
Помогите пожалуйста с приготовлением супа!
Имеются окорочок, спагетти, морковка, репчатый лук, лавровый лист, укроп, картошка. Когда сварится окорочок, его вытащить, пусть остывает, тем временем закинуть картошку, пока картошка варится, окорочок поломать на кусочки, картошка закипит-закинуть спагетти и специи. Правильно? Если нет, подкорректируйте рецепт и распишите время на варку каждых ингредиентов. Заранее спасибо!!!
Окорочок промыть, загрузить в воду. Потереть моркву, порезать мелко лук чеснок.
Окорочёк на слабом огне, ложкой собирать куриный жир и переливать на сковородку, туда же лук-морковь, слегка обжаривать до золотистого цвета.
Когда с момента начала кипения ножки прошло 25-35 минут, её можно достать и разделить во вашему усмотрению, потом загрузить обратно вместе с обжаренными овощами и лапшой, на сильный огонь, как только начало кипеть - убавить огонь. Соль, перец, по вкусу, лаврушка листик-два. Теперь варите до готовности вермишели, но если она совсем тонкая, толщиной в 1-2 мм. , то можно выключить сразу после закипания, поскольку после выключения суп, конечно, моментально не остынет и лапша будет ещё "доходить".
Такая же схема и для картошки, и для риса, смотря что будете добавлять. Только рис надо ещё мыть перед загрузкой.
В общем, рассчитывайте, чтобы мясо было уже почти, или совсем готовым к моменту загрузки овощей, или лапши.
Морковку кладу одновременно с мясом. Варю на очень маленьком огне, тогда бульон чистый, прозрачный ( пену не забыть снять) . Спагетти не добовляла бы. И лавровый лист ( это дело вкуса) Можно просто картофельный суп, а можно на курином бульоне сварить вермишель, рис, геркулес, лапшу домашнюю (сама делаю) ..
Зажарку не делаю, так по-моему более диетически, менее калорийно. Луковицу варю целиком, а потом ее вытаскиваю.
Все остальное теоретически правильно.
Во-первых, выберите что-то одно: спагетти или картошку, чтобы не получилось аналога "свиняческой" еды: ) Пока варится курица, сделайте зажарку из лука и моркови. Лук кубиком, поджарить до прозрачности, потом морковку на терке, жарить все на среднем огне и помешивать, чтобы не подгорало. Можно обойтись без зажарки, лук и морковку положить сразу в бульон. Картошку или спагетти добавлять уже после их готовности. Если все же делаете зажарку, то ее надо класть в конце, минут за 5 до выключения, потом зелень. Лавровый лист кладется почти в конце готовки, потом его необходимо вынуть. Время на варку ингредиентов может быть затрачено разное, т. к. есть разные сорта овощей, размеры окорочков и пр.
Макароны не клади, свари отдельно. Кто захочет сам положит. Иначе, если сразу не съедите, получите кашу. Вообще, это называется лагман, но лук, мясо и морковь лучше обжарить предварительно. И использовать. желательно, не курицу, а баранину или говядину.
Мясо в кипящую воду, снять пену. Лавровый лист помыть и в кастрюлю к мясу, варить минут 40около 1часа. Готовый бульон процедить через сито. Потом всё правильно, спагетти поломать. Лук порезать, морковь на тёрке обжарить на подсолнечном масле и заправить суп, добавить чеснок. Приятного АП'петита!