Прочее кулинарное

помогите, пожалуйста, с процедурой приготовления голубцов

Скажите, пожалуйста, при приготовлении голубцов нужно ли жарить фарш для начинки или нужен сырой Просто если потом он будет тушиться в духовке, то в принципе, сырой не будет. Или нужно зажаривать?. Скажите, пожалуйста, при приготовлении голубцов нужно ли жарить фарш для начинки или нужен сырой Просто если потом он будет тушиться в духовке, то в принципе, сырой не будет. Или нужно зажаривать?
Я фарш не жарю. Мясо перекручиваю на мясорубке, добавляю туда сырой лук и СЫРОЙ! рис. Можно-если любите зелень. Базалик тоже хорошо добавить. Складываю плотно в кастрюлю, заливаю зажаркой (лук+морковь+томат пожарить на сковородке), добавляю немного воды (если фарш жирный) или бульона (если мясо нежирное). Можно добавить болгарский перец-я добавляю сухой-и чеснок. И тушу на очень маленьком огне. Можно и в духовке. При тушении сырой рис именно тушится, а не становится бесформенной варенной массой. Можно голубцы перед тушением обжарить на сковородке-тоже вкусно получается.
Елена Шапиро
Лучший ответ
как хотите. обжаренный лучше будет вкуснее
Аяу Амренова
ГОЛУБЦЫ
Блюдо в XIV-XV вв. заимствованное и "переделанное" литовскими и украинскими поварами из турецкой кухни, где оно называлось долма. "Ославянивание" этого мусульманского блюда проявилось в том, что виноградные листья были заменены капустными, а баранье мясо - свининой, рис же - в первое время - пшеном. Название (русское) было дано голубцам значительно позднее: в начале XIX в от французского крепинет «crepinette», от crepir выскабливать) . Голуби или перепелки завернутые в капустные лица и зажаренные целыми тушками на рашпоре над углями. Иногда крепинетом называют и ложножареных "голубей", то есть мясной фарш, завернутый в сальник и также приготовленный на рашпоре. Отсюда впоследствии всякий фарш, обернутый в листья капусты, получил на русском языке наименование "голубцов", то есть изделий, похожих по методу приготовления на "голубей".
Фарш жарить не нужно
Как хотите. Если в духовку, то лично я смысла не вижу вообще... Сама никогда не жарю, так как жареное вредно. Только если грибами наполняю, то готовыми к употреблению, рис кладу полуготовый.... Всё остальное СЫРОЕ.
Вика Шевченко
Фарш нужен сырой, а вот рис для него надо отварить до полуготовности. Жареный фарш не будет сочный, будет просто -жирный.
Zhanara Sakenova
Фарш жарить не нужно. В сырой фарш я добавляю обжаренные тертую морковь и лук, а так же зелень. Рис отвариваю до полуготовности. Жаренный фарш очень жирный, не каждый может это есть. Заливкой может быть просто томатный сок
Жарить совсем не нужно, просто сырой фарш для голубцов добавляете и тушите и все будет хорошо