Прочее кулинарное

У пиццы есть ли полезные свойства?

благодаря тем продуктам, которые используются для её приготовления, пицца содержит полезные жиры, протеины, белки и витамины. Особенно если в процессе приготовления использовались оливковое масло, хороший сыр, морепродукты, качественные томаты, которые при тепловой обработке становятся только полезнее.
да нет! полезнее покрышка от колёс
теперь понятно как получить искусственный интеллект
надо писать любое буквосочетание в ответах и вспрашивать что в голову взбрело.
да, калории
Елена Смолина
От неё попа растёт у красивых девушек..)
Пицца, которую готовит жена, куча полезных свойств
Marina Monsch
нет, пицца это г
1. Диетологи советуют хотя бы один раз в неделю употреблять пиццу на обед или ужин, потому что обычная порция «Маргариты» – это треть дневной нормы потребления пищи для человека.
2. В состав пшеницы входят 2 богатых антиоксидантами компонента, обладающие противоокислительным свойством — «отруби» и «эндосперм» . Вещества, входящие в эти антиоксиданты защищают клетки человеческого тела от повреждений. Они запускают в клетках процесс, называющийся окислением. Антиоксидант обладает способностью сокращать количество частиц, вызывающих повреждения клеток. А повреждения клеток служат главной причиной таких заболеваний как рак и проблемы с сердцем.
3. Недавнее исследование показало, что потребление этого достижения кулинарии уменьшает риск инфаркта больше, чем в два раза. По сообщению Spiegel-ONLINE, уже несколько лет тому назад былоустановлено, что, так называемая среднеземноморская диета существенносокращает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и предотвращаетинфаркты. Факты говорят за себя: на юге Франции, в Тулузе, на 100 000жителей – 53 инфаркта в год. Для сравнения: в шотландском городе Глазго– 332. Во многих южно-европейских станах отмечается положительноевлияние местных кухонь. Потребление в большом количестве свежих овощей, фруктов, чеснока, оливкового масла, рыбы и красного вина в разумныхпределах укрепляет организм человека.
4. Потребление пиццы может снизить риск заболевания некоторыми видами рака. Такой вывод был сделан исследователями из миланского института фармакологии в результате обследования свыше 8000 итальянцев, пишет в понедельник британская газета The Guardian, со ссылкой на итальянскую La Repubblica. Гастрономические пристрастия 3315 итальянцев, пораженных опухолью пищеварительного тракта или горла, были подробно изучены и сопоставлены с подобными данными о 5000 пациентов, пораженных другими болезнями. По данным ученых, риск появления опухоли в ротовой полости снижается у любителей пиццы на 34%, пищевода – на 59%.
5. В начинку пиццы включают помидоры, которые содержат липолин. Это вещество, придающее помидорам их цвет, богато антиоксидантами, которые способствуют профилактике многих сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.
6. Сыр в пицце является источником кальция.
Да - она убивает голод и радует вкусовые рецепторы)) ) Если честно, то наверное только пицца "Примавера" - там одни овощи в составе...
да насладиться едой!
Наверное нету
От голода не помрёшь.