Прочее кулинарное

как правильно готовить и есть суп гаспачо

гаспачо едят в обед или вечером?
его подают горячим или холодным?
как готовить гаспачо? напишите рецепт
Гаспачо (холодный томатный суп)

http://www.youtube.com/watch?v=lKuZ8nFQW04&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=GcAldzbNNko
http://www.youtube.com/watch?v=ZcCsqJy73V4

Базовый рецепт (от шеф-повара Фернандо Мельчора, р-н Ла Паэлья)
Ингредиенты: - 5-6 штук очень спелых помидоров среднего размера
- 2 сладких перца среднего размера
- 2 зубчика чеснока
- пара засохших кусочков белого хлеба
- 2 стакана томатного сока
- 2 столовых ложки хересного или красного винного уксуса
- 2 столовых ложки оливкового масла
- ½ очищенного свежего огурца
- 1 репчатая луковица
- 3 веточки петрушки - соль, перец по вкусу
- 3 капли соуса Tabasco
- лед
Промойте овощи под проточной водой, бланшируйте помидоры, удалите шкурку и семена. Все компоненты, кроме помидоров, измельчите с помощью блендера в глиняном горшке. Помидоры перетрите на терке, добавьте к смеси, размешайте ложкой и подавайте. Гаспачо можно хранить в холодильнике в глиняном горшке, он будет еще вкуснее. Перед подачей можно взбить его венчиком.

К гаспачо отдельно подают: - ветчину хамон - рубленое яйцо - кольца лука - кусочки колбасы - кусочки мяса - морепродукты
Алина Гензе
На 4 порции: 6 кусков настоящего ржаного хлеба, 1 кг зрелых помидоров, 2 болгарских перца, 2 свежих огурца, 2 зубчика чеснока, красная луковица, 9 ст. ложек оливкового масла, 1-3(по вкусу) ст. ложки красного винного уксуса, соль перец.
2 куска ржаного хлеба намочить в воде на 15 минут. Все овощи вместе с намоченным и отжатым хлебом крупно нарезать и измельчить в комбайне до пюреобразного состояния, приправить ол. маслом, уксусом, солью, перцем, все перемешать и поставить в холодильник на один час. Из остального хлеба сделайте бутерброды с шпротами и подавайте вместе с гаспачо.
Едят гаспачо холодным, можно в обед, можно вечером.