Прочее кулинарное

Как правильно готовить жареные лисички?

Обожаю грибы, жареные в сметане, но абсолютно не умею их готовить:( Вот и сейчас перевела тучу продуктов, а есть эо невозможно. Ну почему они всё время горчат? Как научиться готовить их вкусно?
Жареные в сметане:
Лисички нарезать ломтиками, посолить и обжарить на масле. Перед окончанием жаренья добавить муку, перемешать, залить сметаной, добавить, если надо, соли и довести до кипения.
Перед подачей посыпать петрушкой или укропом.

Можно ещё и запечь:
посыпать тёртым сыром и на 5-7 минут поставить в духовку до образования корочки.
На 500 г грибов: о. 5 стакана сметаны, 1 чл муки, 2 стл масла, соль, зелень
Ярина Макарицька
Ярина Макарицька
15 251
Лучший ответ
500-700 г свежих лисичек, 2 большие луковицы (нарезать) стрелки чеснока (нарезать по диагонали) , соль, черный перец, 3 ст. ложки растительного масла, 200 г сыра с голубой плесенью (подойдут сыры грюер или дор блю) Лисички промойте и обсушите на бумажном полотенце. Крупные нарежьте. В сковороде с толстым дном прогрейте растительное масло, добавьте нарезанный лук и обжарьте его до золотистого цвета. Выложите в сковороду лисички, приправьте и готовьте, пока не выпарится лишняя жидкость. Добавьте чеснок. Сыр нарежьте тонкими листочками и выложите на готовое блюдо. Смешавшись с горячими грибами, сыр превратится в пикантный соус.

Жареные лисички с картошкой
Картошку помыть, нарезать брусочками, обжарить на вытопленном сале до лёгкой золотистости на сильном огне. Всыпать почищенные грибы готовить ещё 3-5 минут. Посолить, добавить тмин, перемешать. Подавать с мелко рубленным укропом или со сметаной

Лисички жарены
1 кг лисичек, 100 г растительного масла, соль
Подготовленные лисички варите в подсоленной и подкисленной воде (20 г соли и 2 г лимонной кислоты на 1 л воды) 5 минут. . Грибы откиньте на дуршлаг, дайте воде стечь. . Грибы обжарьте на растительном масле до готовности, посолите по вкусу, плотно уложите в прогретые банки. . Закройте банки полиэтиленовыми крышками, дайте остыть. . Храните грибы на холоде.
жаренные лисички готовить не нужно - они уже готовы .Наслаждаитесь вкуснятиной.
НS
Нюта S.d.t.****
3 309