Прочее кулинарное

В чем польза смузи для здоровья и как его правильно готовить?

Lora L*m
О пользе для здоровья и похудения смузи заговорили недавно. Из редкого деликатесного оно становится популярным блюдом и все чаще появляется на наших столах. Но все же некоторые из нас даже не догадываются, что это такое: сок, коктейль, йогурт или еще какое-нибудь неведомое лакомство.

О пользе смузи

Смузи способен как снижать аппетит, так и ускорять обменные процессы, все зависит сугубо от компонентов, которые вы подобрали, поэтому будьте осторожны. То есть, если вы хотите похудеть, необходимо смешивать компоненты, способствующие снижению аппетита и жиросжиганию. Если же - набрать вес, то компоненты должны быть соответствующие.

Смузи возвращает тонус организму, улучшает состояние кожи и цвет.

Способствует восстановлению и укреплению ногтей.

Улучшает работу кишечника.

Несколько простых и полезных рецептов смузи

Рецепт №1. Смешайте в блендере 1 стакан клубничного йогурта, 2 грейпфрута, 4 мандарина и 1 банан, 1 столовую ложку меда и лед.

Рецепт №2. Смешайте в блендере 1 грейпфрут, 1 апельсин, половинку лимона (можно заменить лаймом) , 2 яблока и половинку банана. Перед употреблением посыпьте смузи тертым имбирем.

Рецепт №3. Смешайте в блендере 1 банан, 1 яблоко, 0,5 стакана апельсинового фреша, 200 граммов нежирного йогурта и лед.

Рецепт №4. Смешайте в блендере 1 стакан кефира или молока, любые ягоды, какие вашей душе угодно или какие есть в наличии, 4 столовых ложки натурального йогурта, 2 чайные ложки меда и 2 чайные ложки пророщенной пшеницы.

Рецепт №5. Смешайте в блендере 1 морковку, 4 соцветия брокколи, 200 граммов сока, 1 яблоко, шпинат и 2 апельсина.

Источник: http://life-ok.ru/smuzi-o-polze-dlya-zdorovya-i-poxudeniya/

Елена, добрый день и спасибо за чудесный вопрос!
Марина Тихонова
Лучший ответ
в том, что от овощей и фруктов вся полезная мякоть- клетчатка остаётся. готовится просто-целиком продукты измельчаются в пюре, а не выжимается сок.
в чем польза еды?
фактически смузи - это смесь из этих самых фруктов или овощей. . как правило, они полезны сами по себе, а в сочетании еще и очень вкусные) лучше всего делать в блендере, можно со льдом, в жаркую погоду-самое то)