Прочее кулинарное

Как правильно приготовить жареные криветки?

Ждун
наколяеш сковородку, чуть-чуть масла оливкоого, посыпаеш скоороду крупной солью и вылаживаеш криветки. сильно жарить ненужно а то весь сок выйдет.
Ольга Иванова
Лучший ответ
Тигровые креветки
Разморозить креветки (на воздухе)
Обдать холодной водой
В миске смешать: оливковое масло (0,5 стакана) , чеснок, петрушку, 0,5 сока лимона, соль, перец (чёрный, красный)
Можно оставить на несколько часов, а можно на 30 минут
На раскалённой сковороде обжарить 3-4 минуты
Водка, или виски, или коньяк-поджечь (ОГОНЬ! )
И к столу!
Обвалять в муке и обжарить на оливковом масле
Ульяна Срывова
Присоедениюсь к Софии, плюс выдавить на сковороду головку чеснока. Ммм...
вообще этот рецепт для тигровых креветок, но подруга пробовала с обычными и была в восторге. Очисть креветки и замаринуй их на 1 час в оливковом масле (если нет, то подсолнечное подойдет) с чесноком. Потом все на сковороду. Жаришь минут 15 (пока цвет не поменяют) . потом самое интересное. заливаешь все не большим количеством водки и поджигаешь. Горит это минуты 2. потом пламя заливаешь сливками и тушишь еще минут 7. да, не забудь посолить в самом начале, когда с чесноком маринуешь. Гарантирую. Обязательно попробуй
Марина Кобина
Рецептик-
Ингредиенты:
Креветки – 0,5 кг.
Лимонный сок – 3 ст. л.
Мука – 125 гр.
Яйца – 2-3 шт.
Масло растительное – 2-3 ст. л.
Соль, соевый соус – по вкусу.
Приготовление
Очищенные креветки сбрызнуть лимонным соком, оставить на 10-15 минут. Затем обвалять креветки в подсоленной муке, обмакнуть во взбитом яйце, обжарить на растительном масле. Выложить на бумажное полотенце, чтобы впитались излишки масла. Жареные креветки готовы. Подавать с соевым соусом.
Нагреть сковороду, немного масла, вылаживаеш криветки, немного обжарить. Отдельно мелко нашинковать чеснок, обжарить его на маргарине, добавить немного (20г) белого сухого вина, немного выпарить. Криветки выложить на тарелку, полить приготовленным чесночным соусом и ПРИЯТНОГО АПЕТИТА!!!