Прочее кулинарное

Ваш рецепт АДЖИКИ?? ? ссылок с нэта не давать

Юлия Колесова
Мелко нарежем помидоры; чеснок; красный перчик; чайная ложка соли; И заправим чернявым перчиком И зальём кипятком Без уксуса Вот это наш рецепт
Ирина Капитонова
Лучший ответ
Аджика абхазская

Замочить в вине на час сухой перец (свежий не то! нужно его подсушить) . Добавить кориандр, хмели-сунели, немного корицы, орехи, чеснок и соль. Пропустить 3 раза через мясорубку с мелкой решеткой. Хранить в закрытой посуде залив маслом.

250 г сухого острого стручкового красного перца, 100 г крупной соли, 50 г грецких орехов, 50 г вина, 2 с. л. постного масла, 1 с. л. семян кориандра, 1 с. л. хмели-сунели, корица, 1 головка чеснока.

Фильм "рецепт долголетия" http://www.youtube.com/watch?v=h2g40xfkPEg
Аджика из крыжовника
На 500г. крыжовника, 2 сладких перца, 1 острый, головка чеснока, по пучку петрушки, базилика, можно мяты, масло, соль по вкусу. Или в блендере или в мясорубке все перемолоть, добавить масло ( я его прокаливаю) . Все закрываем в стерилизованные банки.

Абрикосово-томатный чатни
На 1 кг. абрикосов, 1 кг. томатов, 2 луковицы, 2 стручка острого перца, кусочек имбиря (2-3 см) ,2 ст. ложки сахара, 1 ст. л. соли !/2 стакана уксуса ( лучше винного) .
Все чистим, режем, складываем в кастрюлю, добавляем сахар, соль, уксус. Варим после закипания 30 минут. Рафасовываем в банки и закатываем.
¤¤¤¤¤¤ ¤¤¤
1 кг. перца (подвялить дня три) , 40гр. ухо-сунели (пажитнтик голубой) , 300гр. чеснока, 20гр семян кориандра, 20 гр. семян кинзы. Кладут и пучёк свежей-но мы не любим. Одеть перчатки-всё черз мясорубку, смешать добавив 2-3 лож. камен. соли
Наша семейная аджика называлась "средство".
1 часть острого перца (очищены от зернышек)
1 часть чеснока
1 часть наполнителя (болгарский перец или помидоры)
Много соли.
все провернуть, смешать, хранить в холодильнике.
я дома делаю так .беру чеснок (чесночинок столько сколько хочется по остроте. я беру две больших на маленькую чашку. )
помидоры .смотря на сколько будет чашка для аджики.
соль, перец и немножко сахара