Насчет "опарышей"! Притча. Везут заключенных в составе (поезде) . В вагон входит конвоир и поит всех водой. Из одного ведра и из одной кружки. Главари хватают кружку первыми. Чтобы пить не обслюнявленной кружкой. И не понимают, что в предыдущем вагоне из этой кружки пили самые слабые, больные!
Я покупаю ближе к вечеру (в 15 час) . У меня есть глаза, я вижу что покупаю. Мне не нужно завалявшееся. Я куплю такое же как и в полдень, но дешевле.
Прочее кулинарное
Когда вы ходите на рынок за мясом? Утром, днём, или перед самым закрытием рынка ?
Если нужен опарыш, можно купить и вечером.
Мясо на рынке не покупаю.
На нашем рынке важен день недели, а не время суток. Но, утром первому покупателю могут сделать скидку ( это примета на удачную торговлю). А, вообще-то мой муж наладил контакты и ему всегда дают дешевле, как постоянному покупателю.
Когда-то мясом на рынке трговали колхозники. Тогда бьло выгодно ходить примерно в середине дня. Не желая тащить домой недопроданное мясо они резко снижали цену на него. Сейчас мясом торгуют перекупщики. Им без разницы сколько мяса не продано, не продали сегодня - продадим завтра. Поэтому лучше ходить утром - в это время перекупщики достают партию мяса из холодильника и торгуют ею весь день не меняя цены, но утром шире выбор мяса
с утра.
выбора больше)
Днём.
Бабушка всегда утром ходит, потому что за день оно "залежится" и наберётся микробов от других людей
Утром выбор большой, а к закрытию дешевле.