Прочее кулинарное
Вы предпочитаете забивать морозилку или покупать мясо каждый день для ужина?
Забиваю морозилку. Покупаю сразу всего, разделываю, готовлю полуфабрикаты-отбивные, тефтели, котлеты, грудку куриную, на суп отдельно, рыбу порционно и биточки, немного пельмешек, немного фрикаделек, просто нарезаю на гуляш и бефстроганов. Замораживаю-и проблем не знаю! Экономит уйму времени да и каждый день разнообразная пища!
забиваем морозилку. на ужин мы мясо не едим. мясо на обед. я не собираюсь ехать в магазин когда мне нужно стать готовить обед. все покупаю заранее по мере надобности, разные части мяса, рыбу, все что нужно. чтобы когда надо готовить все было под рукой.
Мясо, как и рыбу, покупаем всегда свежее, в специальной вакуумной упаковке... В морозилке лежит, обычно, лёд разных видов, замороженная зелень, мороженое, рыбные палочки (дочка любит) , замороженные фрукты...
Всегда есть запас в морозилке, но мясо каждый день не покупаю. Мы рыбу тоже едим и много.
у нас морозилка на 4 отделения. Раз в неделю я ее полностью забиваю мясом, которое покупаю на рынке в свежем виде, овощами, ягодами и слоеным тестом. Среди недели нет возможности покупать свежее. После покупки обрабатываю его и раскладываю по пакетикам. Вечером размораживаю в печке и готовлю.
Люблю, когда полная морозилка, но в этом есть небольшой минус. Когда знаешь, что там лежит оно, мясо, то так и хочется все съесть. Ну это может только у меня, наверное) просто я дикий обжора и все, что касается мяса и пива - для меня свято и не имеет границ)
Я каждый день свежее покупаю.... Но у меня есть такая возможность, я домохозяйка)) ) Кода работала, то забивала морозилку))))
я разбиваю на маленькие порции, покупаю много мяса. морозилка у меня вмещает продукты на месяц)))
Проще будет забить морозилку, так как нету факта в том, что покупая в магазине ты покупаешь свежее, в замороженом виде оно долго храниться, а там в магазине его может и размораживают по несколько раз за день, что уже может сказаться на качестве такого продукта. Да и мясо вредно, а сыроедение полезно)
Я предпочитаю и что то в морозилке держать, и так же купить перед ужином что то чего захочется.