Прочее кулинарное
запах в морозилке типа тухлого мяса как убрать?
сначала вымыть хорошо. с уксусом... а потом поставить поглотители запахов для холодильников.... есть в продаже
вымой с ферями, высуши, купи поглотитель запахов
У Вас засорилась сливная трубочка, по которой вода из морозильника стекает при размораживании.
Действия:
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПАХУЧИЕ ХИМИЧЕСКИЕ МОЮЩИЕ СРЕДСТВА!! !
1. Разморозьте морозилку. Чуть наклонив холодильник от себя, налейте в морозильную камеру немного (0,5-1 л) очень горячей воды. Закройте морозилку и покачайте холодильник взад-вперад, как бы прополаскивая камеру внутри. Откройте дверцу, посмотрите, вся ли вода стекла. Повторите.
2. Вымойте горячим мыльным (из обычного детского мыла без запаха) раствором морозильную и холодильную камеры, протрите чистой водой, протрите насухо, включите холодильник.
3. Если предыдущие действия не помогли, значит, засор по-крупному. Возьмите длинный кусок проволоки, лучше в резиновой изоляции, чтобы не оцарапать ничего. Один конец проволоки обмотайте немного скотчем, чтоб не был острый, и согните типа петельки. Этот конец запустите в отверстие для слива воды в морозильной камере. И аккуратно, немного прокручивая, проталкивайте проволоку дальше, пока она не выйдет наружу по сливной трубочке. Потом, не убирая проволоку, лейте понемногу в отверстие в морозилке горячую воду, двигая проволокой вверх-вниз. Если все делаете правильно и аккуратно, то из сливной трубочки будет вытекать с водой черная вонючая муть - то, что было в трубке. Затем, когда достаточно промоете все это дело, проволоку вытаскивайте и переходите к п. 2.
У нас такое же случилось, хотя за холодильником очень слежу, и я вот описАла действия своего мужа по спасению этого агрегата. Такое случается очень редко, если за холодильником хорошо ухаживают. Но все же случается...
Действия:
Застелите газетами на сутки. Старый проверенный метод.
корочки бородинского хлеба на сутки-двое
Выбросить тухлое мясо !!!
положить лимон или чашку с содой
проветри
Для того чтобы избавиться от неприятного запаха из холодильника
Поставьте чашку во внутрь холодильника с пищевой содой. Таким образом, вы избавитесь от этой проблемы надолго. Положив в холодильник веточку чабреца – вы добьетесь приятного травяного запаха.