Прочее кулинарное
Что делать с тухлым мясом
Есть очень много очень тухлого мяса, что можно с ним сделать, выбрасывать жалко... подойдут любые варианты, кроме помойки))
Сделай вяленую солонину. Большая часть токсинов разложится гидролизом. Если будешь добавлять в солонину всякие гвоздики и кориандр, то тухлый запах уйдет.
Нужны бочка (кадушка), соль крупная. Кадушка лучше щелястая, старая, плохая. Нарезать твою тухлятину на килограммовые куски, густо просыпать солью, черным и душистым перцем, посыпать гвоздикой, и кинуть в кадушку. Каждый слой просыпать солью. Соли надо примерно 1/4 веса мяса. Сверху гнет. Вес гнета - 30-40 кг. Кадушку в прохладное место.
Соль потянет воду. Мясо впитает соль, гнилостные процессы сперва замедлятся, а затем и продут полностью. Затем, под действием соли мясо (белок) будет денатурировать. Если кадушка правильная, то из нее потечет. Это хорошо.
Через 2 недели, достаешь мясо. Режешь его пластинами толщиной в 1 см, припудриваешь солью и вешаешь на веревку в продуваемом месте для вяления. Через 3-5 дней, стряхиваешь с пластин соль, обмакиваешь (можно кисточкой наносить) их в смесь из растительного масла 1 часть и 3 частей красного перца, и вновь вешаешь на веревку.
На выходе классное вяленое острое мясо к пиву и в походы.
В зоопарк, гиенам. Они питаются тухлятиной. Грифам тоже можно.
Вымачивать в марганце. потом варить в 2 водах
Поучись у торговых сетей
там любое тухлое мясо не выбрасывают
его промывают марганцовкой, мочат в извести или уксусе
потом смазывают маслом и продают ()))
там любое тухлое мясо не выбрасывают
потом смазывают маслом и продают ()))
Слегка подтухшее сырое мясо даже собакам можно, даже полезно. Только не все собаки будут такое с душком есть.
Тухлое=несъедобное....
жалеть тухлятину, это смешно. пожалейте себя, Вы же сами отравитесь и народ, который кормить будете - тоже.
пы. сы. на тухлое мясо РАКИ хорошо ловятся
Ну, лови на него раков и налимов.
Что там зелёный чай или зелёный кофе для похудения...
Вы съешьте зелёную колбасу, и - за день, минус несколько килограммов
Разведи слабенький розовый раствор марганцовки и вымочи с полчаса, и запах уйдет и обеззараживается. А потом просолить и по банкам уплотнительно уложить и можно так-же замариновать мариновать (по вкусу ничем ни хуже).
если не выбросишь, следующий вариант - больничная койка..
Выбросить !!!