Прочее кулинарное

На 8 марта будем делать шашлык. Какое мясо Вы бы предпочли для этого блюда? Баранина или? Мы купили целого барана.

Оля Кутищева
барашка жалко, но какой же он всё же вкуууусненький .
Возьмите меня с собой )))
Катя Холод
Лучший ответ
8 марта будет строгий пост. Не время есть шашлык.
Тогда хренячте его на вертеле.
Анна Макарова
Мцвади в баклажанах

Кулинарный рецепт

Ингредиенты для рецепта:
баранина – 1кг
баклажаны – 1.8кг
растительное масло – 150 мл
молотый перец и соль – по вкусу.
Рецепт приготовления: Мцвади в баклажанах

Корейку или заднюю часть баранины нарезать кусочками по 40-50 г. Баклажаны в кожице вымыть и сделать на каждом посредине глубокий продолговатый разрез, дать немного постоять, отжать сок. Через надрез всыпать немного соли, перца, поместить в них кусочки баранины также слегка посыпав их солью и перцем. Нанизать баклажаны на шампуры так, чтобы они захватили оба конца баклажана и все кусочки баранины. Обжарить над углями, вращая шампуры так, чтобы кусочки баранины всеми своими сторонами поворачивались в открытый разрез баклажана. Во время обжаривания смазывать баклажаны и мясо растительным маслом.
Подать горячие шашлыки вместе с запеченными баклажанами на шампурах. Гарнировать зеленью..
Баранина, курятина
М.ш Vko
Купили и теперь спрашиваете?)))
Saule .
Из баранины очень вкусный шашлык, если мясо заранее замариновать, чтобы оно стало мягкое. А вообще любой шашлык вкусен, если его хорошо приготовить, даже крылышки куриные, замаринованные в соево-медовом соусе и классно пожаренные- это же песня.... Так что готовьте и наслаждайтесь!!!!
нее.. . барана выкинь, но сперва поджарь и скажи - куда)))
Елена Лыткина
Тогда зачем спрашивать?

Вообще-то шашлык из баранины самый лучший.
из баранины шашлык нужно сьедать сразу, он затвердивает по мере остывания и берется белыми штуками (жиром) ...вообщем не люблю баранину, ну я много чего не люблю, так что кушайте, приятного апетита, и помните! быстрее лопайте )))))))))))))))))
шашлык из баранины на мой вкус самый вкусный. завидую вам!
Aikenzhe Urazbaeva
Как по мне баранина суховата. Намного лучше свинина.
не лучшее время для шашлыка. ну раз купили барана, так ешьте*))) или вам барана мало?? ? если мало, тогда кушайте свинину и курицу ещё можно.
Evochka) *