Прочее кулинарное

Из какой части баранины делают шашлык ?

Самые вкусные шашлыки-из мраморного мяса. от шеечной части с прожилками сальца!
Труднее всего испортить свинину. Поэтому не будем мудрить и возьмём свиную шейку (желательно с прожилками жира) . Предпочтительнее взять часть туши, которая расположена вдоль хребта на шее, подойдет и мясо вдоль хребта на спине. Жир даст необходимый сок, и сделает мясо ещё более нежным и сочным. На шашлык не идёт карбонад или окорок, потому что постное мясо будет сухим на вертеле. Избегайте готовить шашлыки из парного мяса, от только что забитого животного. С туши должна стечь кровь, мясо должно полежать, "отдохнуть" несколько часов.
Баранина
плюсы:
- полезнее других видов мяса
- оптимальное сочетание жирности, сочности и мягкости для жаркого
- ее предпочитают другим видам мяса на Кавказе.
минусы:
- обладает специфическим вкусом (не всем нравиться)
- редко встретишь хорошую молодую баранину ( 2мм белого, а не желтого жира, мясо как у лосося или темно-кирпичное)
- внутренней вырезки нет (надо брать кострец и внешнюю вырезку) .
Гульфия Халимова
Лучший ответ
Самое нежное из седла, а на косточке по-карски из грудинки. А так вся мякоть в дело идет.
Из мяса у барана его мало.
Liliya Semenyuk
Лучший шашлык получится из корейки на ребрышках
лучше всего филейная часть
из любого баран он весь на мясо идет. . .И на шашлык тоже
из филейной
от куда хочешь от туда и делают))