Прочее кулинарное

Шашлыки свиные бывают например - на ребрышках, шея или балык. Из какой части свиньи делают "БАЛЫК" (если это рыба)?

Продают шашлыки разные непонятные
В России называют "балык" то, что в туши называют карбонад, у нас во всяком случае. А "балык" у нас рыба, причем копченый осетр и белуга, севрюга.
Кира Щербакова
Лучший ответ
Лучшим балыком испокон веков считается осетровый, и чем он толще и жирнее, тем ценнее.
Приготовляют его только из рыбы. Когда балыком обзывают сырокопченое мясо, это звучит примерно так же, как поговорка «лучшая рыба — это колбаса» , поскольку на всех тюркских языках словом «балыг» и обозначается любая рыба.
Готовится балык так: вначале от осетровой туши надо отделить хвост, голову, тушку выпотрошить, вынуть хорду (визигу) и отрезать тешу — все это не солится.
Затем следует разрезать осетра вдоль позвоночника и вырезать все, что явно несъедобно. Две образовавшиеся половины туловища сложить в емкость (можно разрезать на более мелкие куски) и, пересыпая солью и селитрой (на 400 г соли 50 г селитры) , накрыть доской и придавить гнетом.
Через 3 дня нижние балыки переместить наверх, а верхние вниз и перетереть их собственным рассолом. Вынимают рыбу, когда балыки окончательно просолятся, затем развешивают на солнце (обмотав предварительно каждый кусок марлей для спасения от мух) и, когда несколько провялят, коптят
Длинная вырезка. Сыро- копченая -Балык. Варено -копчёная - карбонад.
Ел
Елена
А вот пес их знает, балык - рыба, иногда так мясо вяленое называют. Шашлык из вяленого мяса - оригинально.
Елена Денисюк
Балык в свинье это чистое мясо без сала и прожилок, а балык из рыбы это привяленая солёная рыба-из такой шашлык не делают.