Прочее кулинарное
Вы слышали или может сами делали панировку мяса или рыбы на молотом кофе?
Поделитесь рецептами и тонкостями приготовления
Ингредиенты:
700-800 г телятины
30-40 г молотого кофе
сухой розмарин, соль и перец - по вкусу
растительное масло для жарки
для соуса Песто:
100 г сыра пармезан
50 г очищенных кедровых орехов
полстакана хорошего оливкового масла
100-200-300 г базилика (на свой вкус)
2 зубчика чеснока
Способ приготовления:
1.Поскольку приготовление телятины не отнимет много времени, прежде позаботимся о гарнире. Для него хороши отварные овощи, особенно - брокколи, морковь.
2.Стоит заранее сделать и соус, несколько вариантов которого вы найдете в нашем рецепте Песто.
3.Вымытую и хорошо обсушенную телятину нарезаем поперек волокон на стейки толщиной 10-15 мм. Отбиваем с обеих сторон, рассекая кончиком ножа имеющиеся жилки. Посыпаем солью и перцем.
4.Смешиваем розмарин с молотым кофе и обваливаем отбивные. На сильном огне раскаляем сковороду (лучше - сковороду-гриль) с растительным маслом и быстро обжариваем отбивные по 60-70 секунд с каждой стороны. Пережарим - будут жесткими.
5.Подаем готовые стейки с вареными овощами, густой соус Песто - отдельно или положив на тарелку.
На самом деле блюдо абсолютно не на мой вкус.... хотя бы потому, что жареное я не люблю. +кофе с мясом ...тоже как то так. есть сочетания +1000 вкуснее.
700-800 г телятины
30-40 г молотого кофе
сухой розмарин, соль и перец - по вкусу
растительное масло для жарки
для соуса Песто:
100 г сыра пармезан
50 г очищенных кедровых орехов
полстакана хорошего оливкового масла
100-200-300 г базилика (на свой вкус)
2 зубчика чеснока
Способ приготовления:
слишком дорогая панировка! Не проще ли обычную купить или сделать?
Наташа Емельянова
Так кофе вроде у нас не по цене чёрной икры,чего же слишком дорогая! И потом,вопрос ведь не в цене.а в том что хочется приготовить что то оригинальное,необычное.Проще и дешевле конечно вообще яицницей питаться
из молотых орехов делал панировку, из кофе нет.