Прочее кулинарное

Вы слышали или может сами делали панировку мяса или рыбы на молотом кофе?

Поделитесь рецептами и тонкостями приготовления
Ингредиенты:
700-800 г телятины
30-40 г молотого кофе
сухой розмарин, соль и перец - по вкусу
растительное масло для жарки

для соуса Песто:
100 г сыра пармезан
50 г очищенных кедровых орехов
полстакана хорошего оливкового масла
100-200-300 г базилика (на свой вкус)
2 зубчика чеснока
Способ приготовления:
1.Поскольку приготовление телятины не отнимет много времени, прежде позаботимся о гарнире. Для него хороши отварные овощи, особенно - брокколи, морковь.
2.Стоит заранее сделать и соус, несколько вариантов которого вы найдете в нашем рецепте Песто.
3.Вымытую и хорошо обсушенную телятину нарезаем поперек волокон на стейки толщиной 10-15 мм. Отбиваем с обеих сторон, рассекая кончиком ножа имеющиеся жилки. Посыпаем солью и перцем.
4.Смешиваем розмарин с молотым кофе и обваливаем отбивные. На сильном огне раскаляем сковороду (лучше - сковороду-гриль) с растительным маслом и быстро обжариваем отбивные по 60-70 секунд с каждой стороны. Пережарим - будут жесткими.
5.Подаем готовые стейки с вареными овощами, густой соус Песто - отдельно или положив на тарелку.
На самом деле блюдо абсолютно не на мой вкус.... хотя бы потому, что жареное я не люблю. +кофе с мясом ...тоже как то так. есть сочетания +1000 вкуснее.
Ne Vajno...... Kto Yaaaaaaaa!
Лучший ответ
Наташа Емельянова Я пробовала рыбу на кофе.мне очень понравилось.какой то непонятный аромат, я бы даже никогда не сказалы бы что там есть кофе.Но что то ещё там было,Юпридавало аромат.Я не совсем уверена что было прожарено,потому что рыба была очень нежная,почти тушёная но в корочке
Не знаю.за 60-70 секунд сможет ли стейки прожариться чтобы не быть жёсткими?
Marina Sto. Нужно попробовать) Вероятно очень вкусно)
слишком дорогая панировка! Не проще ли обычную купить или сделать?
Наташа Емельянова Так кофе вроде у нас не по цене чёрной икры,чего же слишком дорогая! И потом,вопрос ведь не в цене.а в том что хочется приготовить что то оригинальное,необычное.Проще и дешевле конечно вообще яицницей питаться
из молотых орехов делал панировку, из кофе нет.