Прочее кулинарное

Бульон (состав - вода, яйцо, куринный кубик) 190 рублейне дороговато?

если вы зашли в элитный ресторан то это еще дешево. вы платите не за бульон а за обстановку сервис и еще (в последнюю очередь) за бульон. элементарно же
Валентина Аксентьева
Валентина Аксентьева
1 744
Лучший ответ
Ольга Селезнёва Нет, это кафе в сельском торговом центре. Даже на Красной Площади покушать - цены вполне доступные. А в ресторанах я тоже бываю - нет там таких блюд)
Так варите сами... Нечего питаться в забегаловках!!!
Съекономте в этом бульоне на воде.. . ;)
Вы в корне не правы!! !
Бульон - он один. В нём не может быть ничего. Не просто ничего, а он должен быть прозрачным.
Если в бульоне яйцо, то это не просто яйцо - яйцо пашот. В этом случае бульон называется консомЭ. А блюдо называется консоме с пашотом. Раньше эту хрень подавали в каждой забегаловке. Теперь только в ресторанах. А в ресторанах наценка продуктов составляет 700% (не верите? - гугль в помочь) .
Мы сами виноваты. Будучи не слишком образованными и искушёнными ( вобласти кулинарии) , но имея достаточно денег быстро избаловали общепитовцев. Теперь каждая мужнена блондинка наровить открыть свою забегаловку. Причём если это именно забегаловка - то это будет бар. А если в розлив там не продают и есть туалет - ресторан.
Ольга Селезнёва Ну да, я и сказал, что один дурак продаёт, другой покупает. а про бульон...,то я говорю согласно написанному составу.
Зависит от класса ресторана
Яна Лименко
Яна Лименко
72 691
Денис Ким Да ни в одном ресторане кубики не будут подавать.
Денис Ким Чушь собачья! В привокзальной забегаловке,может быть. У нас,в Красноярске ,в любом кафе бульон натуральный,а уж в ресторанах....
Денис Ким А не надо. Я сам работаю в общепите. И легко отличу бульон из кубика от натурпродукта. И по цвету,и по запаху.и по конститенции
Денис Ким И зря....Я знаю,о чём говорю. И я говорю за свой город.
Денис Ким Значит,мы посещаем разные заведения.
Это бульон? А так то да: вода бесплатная, яйцо ~60 рублей, кубик - рублей 40 пачка.
За 190 рублей можно сварить целую курицу. Пять литров бульона, причём настоящего, а не химического. И 1.5 кг мяса.
Tehmina Ohanyan
Tehmina Ohanyan
6 374
Цены чаще всего зависят от заведения. Если найти дешевую забегаловку, цены не будут казаться такими большими. Лучше питаться подороже, но качественно.
Ольга Селезнёва Вы знаете - 190 рублей за первое это не дешёвая цена, хотя могу позволить. Но кубики мы и дома не употребляем. Это разве качественная пища?)