и как её готовите: в кляре, в просто муке или может в панировочных сухарях?! с приправой или без? !
я вот пангасиуса в сметанном кляре обожаю!;)
Прочее кулинарное
а какую жареную рыбку вы любите?
"Морской язык"- прекрасная рыба. да и другая может быть хороша, если её правильно обжарить.
Ведь, желательно, чтобы она оставалась сочной, и имела хрустящую корочку.
В своё время, в Тайланде, столкнулся с обвалочной смесью. благодаря которой это и удавалось. попробовал по возвращении, повторить её из наших компонентов. Вначале не удавалось. но, порывшись в инете, и попробовав на практике, добился желаемого
Состав оказался довольно прост, но эффективен:
1 часть пшеничной муки
1 часть рисовой муки
0,5 части крахмала.
А с самой рыбой, на скорую руку, я провожу такую процедуру:
после разрезания на порционные куски, присыпаю рыбу солью (чуть-чуть) перчу, добавляю немного соевого соуса (учтите, он солёный) , и вбиваю туда сырое яйцо. Перемешиваю, и оставляю на пол-часа. Соевый соус с успехом заменяет соль, и придаёт пикантный привкус,
яйцо удаляет запах сырости, и кроме того, предохраняет рыбу от порчи в холодильнике до недели.
1 часть пшеничной муки
1 часть рисовой муки
0,5 части крахмала.
Пангасиус - это продукция китайцев. Кормят они ее фиг знает чем. Онищенко предупредил, что есть ее категорически нельзя. Ешьте треску, хека, лосося, скумбрию. То есть рыбу северных морей.
Морской окунь глубоководный. Тот, что красный .
Рыбу с красным мясом люблю.
Просто обваливаю в обычной подсоленой муке. Больше ничего: мука и соль да подсолнечное нерафинированное маслице!
Из приправ люблю добавить жареный: помидорчик, сладкий перчик и лучок (уж его - чаще всего!) .
А еще люблю жарить мороженую мойву: кушается прямо с головами и хвостом. Чистить не надо! Ну конечно рыбка в кляре очень вкусно, но если кто-то приготовит - замечательно, а сама готовить просто ленюсь

Хотя могу дать хороший рецепт кляра для рыбы:
Кляр 1-й способ:
1 стак. муки.
1/2 лож. растительного масла.
2 белка.
Почти 1 стакан пива или воды,
соль.
1 стакан муки, 1/2 ложки растительного масла, соли, развести почти 1 стаканом воды или пива, положить 2 взбитые белка.
Кляр 2-й способ:
1 стакан муки.
6 ложек сливок или молока.
5 яиц,
соль.
1 стакан муки смешать с 5 желтками, солью, 6 ложками сливок или молока, положить 5 взбитых белков, размешать.
А вообще особо вкусна жареная рыба с жареным лучком!!
он жарится в большом количестве отдельно, а если немножко, то сразу прямо на той сковородке, что и рыбка

Кляр 1-й способ:
1 стак. муки.
1/2 лож. растительного масла.
2 белка.
Почти 1 стакан пива или воды,
соль.
Кляр 2-й способ:
1 стакан муки.
6 ложек сливок или молока.
5 яиц,
соль.

Корюшку.
Судак. В муке. Нет ничего лучше.

воблу жаренную, обваленную в муке.. очень редко..
В кляре самое вкусное, речную люблю-стерлядь оснбенно.
Ууууу.. . осетрина!!!! -рыба детства.. . родилась на Каспии ))) Не было денег на мясо по 1.80 - покупали белугу или осетра по 50 копеек за кг.
Судака жареного в муке к нему много моркови и лука жареного в масле оставшегося после жарки рыбы.
Караси в сметане.
Корюшка свеженькая жареная вне конкуренции. И кефаль по-гречески. Судак орли с соусом тар-тар тоже неплохо.
форель (речную) , сом. линя.
На пару люблю. желательно ту, что меньше костей.
чехонь
ледяную
форелька в кляре с чесночным соусом
Пиленгас!! ! Режем, присаливаем, обваливаем в кукурузной муке и на сковороду.
Капченую. Готовлю в магазине.
камбалу !
Не ем рыбу и всё что живет в море)))
тоостолобик запеченый в духовке) ) ммм
по вкусу золотистый озёрный карась. Вкуснее рыбы нет. На втором месте линь и семга
Скумбрию, окуня, осетрину. жарю обвалив в муке. редко в сухарях. и еще люблю когда она предварительно размороженная.