Готовила вечером фруктовый пирог с виноградом. Хотелось приготовить вкусно от души. Духовка-неправильная верх горит, а низ получается сырой. Судя по внешнему виду верха и обалденному аромату выпечки решили, что горячее сырым не бывает и достали. Верхняя половина приготовилась и с ней стали пить чай, а нижнюю допекли уже утром. Это еще не все. Открыв микроволновку утром, -нашла в ней масло, которое растапливалось для пирога. Посмеялись от души-зачем нам лишние концеррогены!! !
Самое удивительное, но пирог получился вкусным.
Прочее кулинарное
Какие у вас казусы случались на кухне? Я, бывает, вообще забываю посолить еду...
"Недосол на столе... " Это не страшно.
«Когда ошибается повар, то бьют флейтистку» – древнегреческая поговорка
Сгорало вместе с картрюлей пока здесь сижу. )
Наталья Саева
А у меня сегодня макароны чуть не сгорели. Но, как ни странно, я не в ответах сидела, а стирала увлечённо ))))))
Запекала курицу. Под конец, когда вытащила противень, чтобы обмазать блюдо обратно вставили его под наклоном и закрыла духовку. Пролившийся жир воспламенился и из духовки выскочило пламя. Но, курица при этом не обгорела.
Тоже всю жизнь забываю посолить ))) Слишком много наготовлю (на кухне работала и сейчас работаю) . Когда готовила - первое и второе сразу - чуть не перепутала - гарнир в суп чуть было не засыпала, в последний момент спохватилась.
Вместо обычной булки в фарш для котлет положила булку с ванилью. Прошло очень много лет, но до сих пор помню как жарятся котлеты, а по кухне плывёт запах ванили. Попробовала котлету, а она не мясом пахнет, а ванилью. Есть их, конечно, было невозможно.
Серьёзных не было. С солью часто проблемы, посолить частенько забываю, особо на завтраке с яичницей. Причём вспоминаю об этом когда уже всё съела :)
как-то сушила сухарики в микроволновке, ждала когда они подрумянятся, пока дым не пошёл, внутри угольки, снаружи белым хлеб так и остался; в котлеты забыла положить лук, вспомнила о нем, когда взгляд на этот лук наткнулся, а рот последнюю котлету дожевывал; первая самостоятельно закрученная банка маринованных огурцов сказала БАБАХ, красиво сорвала крышку и запенилась рассолом, как потом оказалось, в рецепте не слова не было про уксус, эссенцию и проч подобное (забыли наверное написать)