Прочее кулинарное

У вас бывали (и какие) казусы на кухне, когда вы забывали положить в то или иное блюдо какой-либо ингредиент?

Замечали ли ваши едоки эти проколы?
..частенько забываю в тесто соль добавить.. а терпеть не могу ту еду где вкус не сбалансирован... вспоминаю тогда когда уже тесто подошло.. досаливаю готовое тесто...)..
Светлана Немировченко
Светлана Немировченко
98 316
Лучший ответ
Наталия Селезнева Ой. я вчера забыла в муку разрыхлитель добавить. Теперь" прокол" придётся грызть
Бывало и не раз.
соль забывала, ну и у меня проблема в том, что я могу что то не до варить, овощи например
У меня был казус, когда я поставил кукурузу вариться, налил борща, открыл бутылку перцовки, включил футбол и проснулся поздно ночью.
Подходишь к кухне - дверь есть, а кухни за стеклом нету. только белая матовая пелена.
Маріна Сонечко
Маріна Сонечко
74 485
Светлана Немировченко ..а я так уснула.. когда творожная запеканка была в духовке.. типа прилегла на минутку.. проснулась среди ночи от едкого дыма.... достала черные угли вместо запеканки... а уж за копоть вообще молчу..)..
Наталия Селезнева Ох, уж эти перцовки!
когда жарил картошку забыл ее положить
GB
Gulzina Bekboeva
82 487
Бывало, в борщ свеклы забывал добавить
Аня Баймурзина
Аня Баймурзина
63 977
Как-то забыла в пирог добавить гашенной соды, вспомнила когда уже поставила в духовку. Но благо времени прошло совсем мало, даже толком не нагрелось, добавила прям в форму, перемешала. В итоге получилось как обычно
Бывали, и не один раз. Однажды суп сварила без моркови - вот забыла её положить, и всё тут. Несколько раз про соль забывала. Ну, ещё пару раз сожгла кастрюли с варившейся в них картошкой (почему-то именно на картошку у меня память плохая!).
АЧ
Анна Чуприна
41 393
не знаю даже, вроде ничего не забывала. в целостное блюдо трудно что-то забыть))
не забудешь же в борщ свёклу или в плов рис)))
В фарш для котлет добавила вместо обычной белой булки, булку с ванилькой. Представьте себе: жарятся мясные котлеты, а по кухне плывёт аромат ванили. Есть такие котлеты было невозможно. Вроде бы ешь котлету, а во рту вкус ванили. Это было что-то ужасное. Несколько лет после этого не могла есть котлеты.
Если только по мелочи, не критично. Например порезала помидоры для борща и забыла. Но это редкость.
Эльвира Белоусова Их можно потом приварить к борщу...
:Э)
нет )
Ksenia Noumova
Ksenia Noumova
7 402
когда варил пельмени, забыл пельмени закинуть (
Наталия Селезнева Замечали ли ваши едоки эти проколы?:)
Когда я делала блины я хотела соду уксусом загасить, а вышло что я перелила уксуса, слишком много уксуса

Похожие вопросы