Прочее кулинарное

Казусы на кухне. Расскажите!!!

Ирина Irina
Когда я был маленький годов наверное 6-7 решил гренки пожарить. Налил масла подсолнечного положил пару кусочков хлеба в сковородку. А вот газ оставил большим. Ну и соответственно спустя время начал валить дым со сковороды, ну я как бы не растерялся и решил остудить сковороду водой. Набрал в стакан воды и плеснул туда. Вы когда нибудь пробовали плескать воду при включенном газе в сковороду с подсолнечным малом? ! В итого вспыхнул огонь в полметра высотой. Правда спустя секунд 5 он погас. Но было страшно))
Айгерим Куанышбековна
Лучший ответ
Ирина Irina Я не пробовала, мне мама еще раньше в голову вбила, что - низзя. Видимо, есть в ее прошлом страшная тайна)))
поставила варить манты, сама - сюда, в ответы. дальше продолжать?
Короче, поняла, что манты спасать поздно после того, как дым в комнату повалил
А*
Ася ***
Ирина Irina как там говорится - хозяйки, помните, как только кастрюля перестает варить - она начинает жарить)
Очень давно, в молодости, пыталась жарить икру очень крупных окуней, эта икра у меня взорвалась, отмывать пришлось абсолютно всю нашу немаленькую кухню, на стены и потолок икра легла очень равномерно.
Постоянно забываю положить сахар в свою чашку, причем усердно что-то там размешиваю, но однажды допивая чай, подумала, что пересластила его и только потом поняла, что пила не чай, а просто кипяток, правда послащенный (тогда у меня была черная кружка)
Читал на форуме - сварил компот и процедил через дуршлаг, в раковину, ессно. Я - заварил вместо кофе красный молотый перец. Пару раз хлебнул. Ох и вспотел! Чай налить в сахарницу - это мелочи.
Ирина Irina я так первый бульон из мелочи, для ухи процедила(
перепутала - сыпанула соды в супчик -
он так славно закипел....:) )
сильно задумавшись о судьбах мира,
укусила жгучий перчик вместо сладкого... .
незабываемые ощущения - пожар в джунглях :))
Раньше жена одна готовила, стал ей помогать, начали вдвоем на кухне колдовать, но кухня маленькая, вдвоем тесно.... Но как так получилось, что готовлю я один теперь, в гордом одиночестве...
Evqeniaj Konischeva
Ирина Irina Да уж, казус))
когда плиту новую купила. поставила курицу в духовку. прозвенел на ней будильник. подошла и типа выключила-оказалось, что включила гриль. время обычно поменьше выставляю, сразу не вытаскиваю из духовки, в ней потом доходит. сижу деловая такая (а запах уже пошел) -кто-то из соседей что-то жарит, потом горелым запахло-надо же, у соседей что-то сгорело. форму с угольками на помойку и в магазин за сосисками на ужин.
Молодой была, неопытной, в фарш для котлет добавила вместо простой булки булку с ванилью. Представьте себе, жаришь котлеты, а по кухне плывёт аромат ванили. Есть их было невозможно . Вроде ешь мясную котлету, а во рту вкус ванили. Прошло очень много лет, но до сих пор помню эти котлеты.
Ирина Irina fusion кухня, нормально)
у меня на кухне постоянно куда-то исчезают продукты, особенно колбаса
да вот как раз щас произошёл.. . оттаяла рыбное филе, из килограмма осталось без льда грамм 400...сижу, думаю, как мужа ужином накормить? пойду лучше курицу достану)
Наталья Хамула
Ирина Irina Жалость какая....Такую историю со смехом детям не расскажешь....
делала как-то заварной крем, начала взбивать желтки с сахаром и сливками на огне, стою помешиваю и тут начинаю замечать что кремик мой становится землянисто-зеленого цвета вместо красивого желтого. Что произошло я так и не поняла, пришлось выливать в унитаз и заново делать. Сначала подумала, что яйца тухдые, но когда разбивала их, то запаха характерного не было. Вот так-то!
Ирина Irina Барабашка?!
Интересно, что это было.