Прочее кулинарное

А что вы любите в русской кухне?

Я родом из средней Азии и мне кажется, что русская кухня однообразная и пресная.
Долгое время считал узбекскую кухню лучшей. Потом познакомился с грузинской и понял, что она более изысканная, более тонкая чем узбекская.
Вьетнамская интересная, в турецкой интересные вещи есть (типа Борек) .
Тайская просто классная.
Но вот в европейской кухне ( русской, украинской, немецкой) не нахожу ни одного прям сногсшибательного блюда типа том-ям.

Что можно попробовать из русской кухни ( и в каком кафе), чтоб изменилось мое мнение?
Olena Ignatovihc
пирожки
самса конечно пушка
Танюшка Шитова
Лучший ответ
С Грузинской согласна, с турецкой не соглашусь, ничего интересного там нет (берек-обычный пирожок, лахмаджун жалкая пародия пиццы), а вот русскую, украинскую, немецкую-не стОит валить в одну кучу (
Начни с пожарских котлет.
Tatjana Tsepelova
Olena Ignatovihc А что это?
Olena Ignatovihc Нашел. У нас они назывались котлеты по-киевски.
Да, вкусные. С орешком
Ничего не люблю, не в обиду но не нравится мне русская кухня, грузинская вкусная.
Tatjana Grethina
Ни в каком кафе русской кухни не попробовать. Есть на всю страну пяток ресторанов. Любителю острого можно посоветовать только холодец с настоящей горчицей или хреном.
Rafoat Bahriddinovna.
Гуся в яблоках закажи.
А.
А .
Olena Ignatovihc Это не по пекински?
шашлык
смотря где вы живёте
да и в России не везде есть настоящая русская кухня
тем более - в кафешке
Аида Айдосова
Olena Ignatovihc Москва
Всё люблю в русской кухне. Ещё люблю китайскую, грузинскую и итальянскую.
Tatiana Urazalijeva
Да, во в первых на севере скудный рацион. нет приправ и такого обилия продуктов, во вторых южани более энергичные, а северяне сильно не заморачиваются, все в кучу свалили, и пойдет, в третьих как такового русского этноса нету, так как русскими стали зваться практически все у кого глаза были не узкие, а так это множество европейских и азиатских племен которые достаточно разнились культурой, да и сейчас достаточно разнится. Много разных диалектов, климатических условий где разная пища, несколько тысяч религий, или точнее конфессий разных религий.
Но как-то обобщенно у многих закрепилась советская кухня. это скудная кухня для роботяг, быстро пожрали, и пошли работать, В основном каша, суп, котлета, наверное поэтому она вам показалась скудной.
Из годных блюд которые иногда бывают на большинстве столов, холодец, салат с крабовыми палочками, оливье, сельдь под шубой, печеночный торт, блины, окрошка, пельмени и манты, вареники. сэндвичи с шпротами, майонезом и солеными огурцами, голубцы.
Правда попробовать вам это удасться только если к кому нибудь в гости придете. То что продают в кафе, магазинах, скажем так, жрать можно, но на вкус имеет очень мало общего с тем что готовят в народе. Даже блины постные какие то продаются.
Вот суши, картошки фри, бургеры, шаурмы, достаточно годные продаются, а традиционное спросом не пользуется).
Ну манты и салат с крабовыми палочками еще нормальные бывают в кафе.
Елена Кечкина
Пельмени, Пирожки, Гречневую кашу с крестьянским молоком,
Уху из речной рыбы, Вареники с вишней, Грибной суп,

Яблоки+ Земляника+Черника+Малина которые ты только сорвал с ветки.
Соленые огурцы,
моченные яблоки и квашенную капусту,

вареники с клубникой, клубнику с грядки, варенье из клубники,
березовый сок,
картофель пожаренный в костре,
говядину по строгановски,
джем из яблок

Есть такой слоган:
"У Левина.
Мне сегодня готовить Лень,
идем к Левину."
Татьяна Сабат
блины
типа том яма ну не знаю, наверное борщ можно сказать: тоже суп, тоже вкусный, яркий вкус
С том-ям может поконкурировать только редька с квасом и поросенок с хреном.. Хреновина, соления..
Да, русская кухня вряд ли может заинтересовать. Причины ясны: скудная природа и традиционная нищета.
Olena Ignatovihc Ну а царей как-то подчивали ))
Наверное не плохо
Я в Таиланде могу неделю поесть их блюда, потом я хочу пельмени, оливье, селедку, котлетки с картошкой. Острая пища не моё. Узбеки томатный сок с перцем пьют.
Ну разве что русские традиционные пироги попробуй...
Olena Ignatovihc Они кажется везде одинаковые
щи кислые
русскую кухарку
Что за идиоты пишут? Русская кухня -богатейшая и очень вкусная. Взять хотя бы паровую стерлядь. Икру чёрную или щучью. Настоящие пироги, кулебяки. Уха, заливное из рыбы или языка, студень. Гречневая каша с белыми грибами. Суп из сухих грибов. Всего не перечислишь. Хороших ресторанов теперь не осталось. Попробуйте сходить в ресторан ЦДЛ (Поварская, 50). Вкусно, но очень дорого.
Ur-11 Ur-11
я люблю домашнюю кухню) бабушкины вареники и чебуреки с картошкой, творогом, вишней)
мамины домашние торты, супы, салаты (оливье, крабовый, селедку под шубой, цезарь по нашему рецепту и др.), курицу на соли или в рукаве)
горячую картошку со сливочным маслом и сметаной, солью и зеленью)
макароны с творогом, солью и зеленью/аджикой)
домашние компоты особенно вишневый и макать в него кунцевские булочки )))
Ирина Земская
К истинно русской наверное только щи относятся, все остальные блюда взяты из других народностей. Так что выбирать не из чего.
Постный суп, кулебяку
Мне нравятся все блюда русской кухни
Кашу из топора и сапоги всмятку с лебедой и развесистой клюквой.
**milashka** Milashka
Блины
Мажор. Жри макарошки
Лиза Малых