Прочее кулинарное

Традиционная русская кухня

В зарубежных странах есть рестораны русской кухни. Какие блюда в них подают и какие вообще присущи именно русской кухни? )))
Однажды довелось побывать в ресторане с исконно русскими традициями и кухней. Блюда были интересными, потому, что для меня русская еда это пирожки с мясом, пельмени, которые бабушка лепила и т. д. Но побывав там узнал, что есть такой пирог КУРНИК, в нем три вида начинки и между слоями блины прокладывают, потом еще закуска, как салат, квашеная капуста с клюквой, пельмины с судаком и многие блюда, которые пораждают своим вкусом.
Снежана Битковская
Лучший ответ
Таня Ананьина Да,курник мне знаком с детства.Его пек!!!мой дед.Это такая вкуснятина!!Но надо повозиться.Я сама все никак не осилю его испечь.))
блины, вареники, чай котррый наливают на блюдце
Екатерина Позднякова Тоесть если налить чай в блюдце, то он станет традиционным русским блюдом ? )))))))))))
Как таковой русской кухни не существует. Почти все заимствовано. За границей чаще всего подают - борщ, щи, блины, хотя многие французские десерты из блинов состоят)) , струганина, квас, морс. Видела и пельмени, хотя не русская это кухня. Картошка с мясом в горшочках. Уха.
Инна Антропова
наоборот, щи из квашеной капусты исконно польское блюдо! сама в этом убедилась на Нг 2010, раньше никогда бы не поверила. а русская хухня, это смешаная кухня, в которой есть элементы и украинской и белоруской и польской и многих других.
это тоже самое что размышлять о родине картошки. мол, бульбяшы - это белорусы. а на самом деле истинные бульбяшы - это американцы.
истинно русская кухня без картошки. Нам ее завезли в Петровские времена., как и помидоры и табак. Русская кухня (настоящая) очень простая. Брюква. репа,, редька, свекла, морковь. яйца, молочные продукты. Щи похлебки, рыбные блюда. Все супы назывались уха. Мясо отварное. Много каш. В ресторане уже блюда с завезенными продуктами позднее.
Таня Ананьина
исконно русской едой всегда считались капустные щи, особенно из квашеной капусты!
Щи, солянка, рассольник, пельмени, строгонина, пироги, ватрушки, сбитень, водка, самогон.