Прочее кулинарное
Какое блюда русской кухни Вы считаете самым традиционным (одно) ?
акрошка имено с квасом ...такого не где не найдёш:)))
Щи по кислей да пи. да по тесней
Может картошка.... просто картошка!
Пельмени...
Где блины, там и мы традиционно) А одно не хочу, хочу вкусно - да побольше!)) ) Эт на всякий случай тем ребяткам, кому полуфабрикатами заморскими память отшибло: ) Уха, солянка, рассольник, окрошечка, ботвинья, заливное, холодец, поросёныш жареный, дичь запечёная, гусь с яблоками, голубцы, пельмешки, язык с хреном, капуста квашеная, винегрет, селёдка под шубой, хлеб с печи, кулебяка, расстегаи, пироги, коврижки, пряники, куличи, квас, кисель, варенье, а маслице то предки наши всё чаще конопляное да маковое использовали (не шутка вовсе) . А чисто русские деликатесы - копченая осетринка, балык то есть, севрюжинка с хреном, лососинка малосольная - семга то бишь? А икорочка красная и чёрная? А огурки маринованные да грибочки солёные? А оцтой пусть водкой с картошкой в мундирах наслаждаеццо дальше)))
Икра (или рыбьи яйца) . А то в Мексике есть Икра Ацтеков, так это совсем другое.
каши.
Пареньянья рьепа... Спасибо пожалюста...

Блины
Паренная репа...)))
окрошка!!!!
Щи да каша-пища наша:)
блинчики с осетриной
Представления большинства наших современников о собственной кухне, к великому сожалению, удивительно примитивны. Существует несколько затёртых штампов, из которых следует, что основная еда русских людей во все времена — капустные щи, каша и пельмени, что мяса «простой народ» никогда не видывал, а имущему классу подавали на стол лебедей прямо в перьях, что, наконец, фантазия русских стряпух была ограничена русской печью и чугунком. И наткнувшись в произведениях художественной литературы лишь XIX-го века на упоминания забытых ныне блюд, таких как няня, перепеча, саламата, кулага, кокурка, современник вздохнёт сокрушённо — мол, была еда прежде нас, да позабыта давно
Не стоит слишком идеализировать разнообразие и изыск русской кухни, но и скрывать или забывать о её особенности в зависимости от места проживания того или иного рода, племени или отдельной семьи таже не нужно. [1]
Территория современной России велика и не одно государство с различным народом вошло в её состав со временем. Да и княжества, различные племена в сообществах были велики и разнообразны — даже Республики вошли в состав современной России, как, к примеру — Новгородская, с её болотистыми териториями и охотниками-промысловиками. Соответственно и говорить об исключительности и однообразии нет смысла — вариации предпочтений в питании были и есть различно-многообразны.
Развитию кулинарных блюд на основе ферментации и/или сбраживания (брожения) способствовала занятость по хозяйству в многодетных семей и отсутствие, а соответственно и не применение в кулинарии, консервантов в виде тропических растений и минералов (химических веществ) . Относительно тёплый климат летнего периода способствовал быстрому развитию бактерий, что с успехом применялось населением в развитии традиционной русской кухни. На основе брожения пёкся не только хлеб или заквашивалась капуста, но и приготавливались различные виды напитков: квасы и пиво — брага, из которого готовился и «самогон» . Квас приготавливался не только хлебный, но и плодово-ягодный (брусничный, клюквенный и т. п.) .
В качестве безалкогольных напитков использовались различные чаи — настои из трав и (или) ягод.
В качестве приправы к блюдам использовались многие дикие растения (черемша, к примеру) .
Популярными были не только мясные блюда из дичи (фазан, куропатка, тетерев, лебеди, гуси и т. д. ) и промысловых зверей (медведь, кабан, оленина, лосятина, белка, бобёр и др. виды) , а также рыба и речные раки. В некоторых районах применяли в пищу и пресноводных двустворчатых моллюсков (жареные или печёные на костре «ноги» перловицы, к примеру) . Мясо и рыбу готовили не только при тепловой обработке, но и вялили, сушили, морозили на зиму (струганина или строганина) .
Полба, т. е. каша . см. А. С, Пушкин " Сказка о попе и его работнике Балде".
пельмени
блины (масленица)
блины,,,, но по ходу салат оливье уже давно стал русским потому как французы бились в судорогах когда узнали из чего мы его делаем!!
Редька с квасом
Блины!

курочка
кислые щи.
Квашеная капуста. "- И на стол поставить не стыдно, и сожрут не жалко. "
Соленая капуста и огурцы, картошка.
водка
Инна Плужник
Водка - это то чем нужно запивать...
блины
картошка в мундирах
Холодец.
блины
Щи. . Кислые.. . Так, чтобы челюсть сводило =))
Самое исконно русское блюдо это УХА !!!