Прочее кулинарное

Какие блюда русской кухни не могут есть иностранцы?

Практически все иностранцы не едят квашеной капусты, соленых огурцов, не любят свеклу. Англичане брезгуют студнем, селедкой, икрой. Никто не понимает наших "салатов" с майонезИКом.. . Я тоже.
Зато все в восторге от нашей горчицы (злобной) , от хрена (без добавок, тоже недоброго) .
А соседкин муж-немец возмущался, когда она ела кашу. Говорил - пища нищих! Варила себе гречку втайне от него!
Светлана Левандовская
Лучший ответ
О всех не напишешь - скажу лишь про америкосов. Американцы категорически не едят соленую рыбу, селедка у них вызывает отвращение. Уток и гусей американцы не любят. Крупы или макаронные изделия в качестве гарнира американцы не жалуют, за исключением разве что риса и спагетти. Не едят они и тушеную капусту. Американцы сейчас не едят каши, не понимают, что это такое. Красную лососевую икру американцы не едят, выбрасывая ее моментально. Кстати американцы не едят телячьи языки. И печень они тоже не едят. Кстати, хлеба как такового, дрожжевого, они не едят. Очень многие американцы не едят крабов, креветок, устриц и т. п. Техасцы не едят свежих огурцов. Супы американцы не едят так, как мы...
Ната Наточка
окрошку, гречку ("птичкина еда")
Nessibeli Khalypaeva
Чаще всего - кислые блюда. + окрошку.
Oliga Scripnik
один голландец приехал к нам в Украину, и спросил меня - "я слышал, что вы едите сало. А как вы его готовите? " Я сказала, что просто солим. Он был в шоке - "Сырой жир!!! " не надо было говорить) ) попробовал бы - понравилось бы!
Икру, сельдь соленую, холодного копчения. Это для многих - все равно что живую рыбу кушать. Каши с молоком - экзотика))
Вот из казахской точно не могут есть баранью голову! Просто столбняк нападает, когда ей в глазки смотрят! А ващеони любят пожрать на халяву!
Удивляюсь ответу Маковки. Сельдь в Скандинавии едят 21 раз в неделю.... Каши с молоком - не знаю, как в других странах, но в Норвегии ела - восторг, а не каша была. Еще к ней отдельно подали кисель в большой кружке, изюм и коричневый сахар в розеточках.. .
Вот знаю, что блюда из свеклы за рубежом не принято готовить.
Akmaral Zhabbarova
Иностранец иностранцу рознь.. . Европейцы, африканцы, азиаты-разница огромная.. . Скажу только о немцах.... Мой муж-типичный западный немец, с удовольствием ест (как и его друзья) борщ, гречневую, перловую, пшеничную кашу с мясом, пельмени (сам научился лепить их, специально друзей приглашаем на лепку пельменей, друзья-только западные немцы) , тушёную капусту, щи и солянку, тыквенную кашу с пшеном, все виды блинов и пирожков.. . А вот окрошку не ест.. . Российские салаты с обилием майонеза тоже не ест, да я и сама не ем, хотя многие хозяйки готовят с маонезом, да и продают готовые тоже с майонезом часто. . Так что всё очень индивидуально ...
Гречку.
Мой муж иностранец не пробовал никогда и невозможно уговорить попробовать соленые помидоры, говорит, что они испортились. А я и рада, мне больше достанеЦЦа!
portugalzy ne edyat solennuju rybu, grechku, sveklu...
Какие иностранцы? Поляк может все будет есть из русской кухни, а итальянец-испанец-француз врядли.
Мне проще сказать что едят из русской кухни, проще перечислить.
Елена Шорохова
Мой муж - итальянец не ест икру, рыбную печень, рыбу лососевых пород и селедку. Но вообще он не капризный.
Огурцы соленые здесь продаются в банках, народ покупает, сама видела. Салат "Оливье" называется русским салатом. Свёкла в магазине только французская, уже отварная в вакуумной упаковке. А гречку мой любимый очень уважает, да и свекла нравится, хотя до меня он их ни разу не пробовал.
Супы, кстати, здесь едят часто, и не только супы-пюре, а разные, и овощные, и на мясном бульоне, но почему-то суп считается блюдом для ужина. Еще здесь распространена кукурузная каша с большим количеством сливочного масла и сыром (полента) .
Кисломолочные продукты для них непривычны, но во время поездки в Москву муж от них не отказывался, хотя и восторга особого не выражал.
Ах, да, еще водку он не пьет. Попробовал, одобрил, привезли бутылку, так она и стоит
все могут есть. вот только все ли им нравятся? :))

поражаюсь ответам некоторых - а видели ли они хоть одного иностранца в своей жизни? :)))) если только издали :))))
рыбную икру не едят где-нибудь в Латинской Америке
Ирина Пак
Знаю одного японца.. . так он два раза в год ездит в Москву чтоб борщ покушать.. . уж больно он ему приглянулся
водили амерекосов в поход на Алтай. сплавлялись. сало ни-ни. рыбу, хлеб не ели .пару тройку дней погоняли так они чуть грибы сырыми есть не стали. на халяву жрут все и все.
Они только выделываются. Стоит пару дней поголодать и все начнут есть! А про американцев это особый случай!!!!
Мария Шилова
суп (кроме крем супа).