Практически все иностранцы не едят квашеной капусты, соленых огурцов, не любят свеклу. Англичане брезгуют студнем, селедкой, икрой. Никто не понимает наших "салатов" с майонезИКом.. . Я тоже.
Зато все в восторге от нашей горчицы (злобной) , от хрена (без добавок, тоже недоброго) .
А соседкин муж-немец возмущался, когда она ела кашу. Говорил - пища нищих! Варила себе гречку втайне от него!
Прочее кулинарное
Какие блюда русской кухни не могут есть иностранцы?
О всех не напишешь - скажу лишь про америкосов. Американцы категорически не едят соленую рыбу, селедка у них вызывает отвращение. Уток и гусей американцы не любят. Крупы или макаронные изделия в качестве гарнира американцы не жалуют, за исключением разве что риса и спагетти. Не едят они и тушеную капусту. Американцы сейчас не едят каши, не понимают, что это такое. Красную лососевую икру американцы не едят, выбрасывая ее моментально. Кстати американцы не едят телячьи языки. И печень они тоже не едят. Кстати, хлеба как такового, дрожжевого, они не едят. Очень многие американцы не едят крабов, креветок, устриц и т. п. Техасцы не едят свежих огурцов. Супы американцы не едят так, как мы...
окрошку, гречку ("птичкина еда")
Чаще всего - кислые блюда. + окрошку.
один голландец приехал к нам в Украину, и спросил меня - "я слышал, что вы едите сало. А как вы его готовите? " Я сказала, что просто солим. Он был в шоке - "Сырой жир!!! " не надо было говорить) ) попробовал бы - понравилось бы!
Икру, сельдь соленую, холодного копчения. Это для многих - все равно что живую рыбу кушать. Каши с молоком - экзотика))
Вот из казахской точно не могут есть баранью голову! Просто столбняк нападает, когда ей в глазки смотрят! А ващеони любят пожрать на халяву!
Удивляюсь ответу Маковки. Сельдь в Скандинавии едят 21 раз в неделю.... Каши с молоком - не знаю, как в других странах, но в Норвегии ела - восторг, а не каша была. Еще к ней отдельно подали кисель в большой кружке, изюм и коричневый сахар в розеточках.. .
Вот знаю, что блюда из свеклы за рубежом не принято готовить.
Иностранец иностранцу рознь.. . Европейцы, африканцы, азиаты-разница огромная.. . Скажу только о немцах.... Мой муж-типичный западный немец, с удовольствием ест (как и его друзья) борщ, гречневую, перловую, пшеничную кашу с мясом, пельмени (сам научился лепить их, специально друзей приглашаем на лепку пельменей, друзья-только западные немцы) , тушёную капусту, щи и солянку, тыквенную кашу с пшеном, все виды блинов и пирожков.. . А вот окрошку не ест.. . Российские салаты с обилием майонеза тоже не ест, да я и сама не ем, хотя многие хозяйки готовят с маонезом, да и продают готовые тоже с майонезом часто. . Так что всё очень индивидуально ...
Гречку.
Мой муж иностранец не пробовал никогда и невозможно уговорить попробовать соленые помидоры, говорит, что они испортились. А я и рада, мне больше достанеЦЦа!
portugalzy ne edyat solennuju rybu, grechku, sveklu...
Какие иностранцы? Поляк может все будет есть из русской кухни, а итальянец-испанец-француз врядли.
Мне проще сказать что едят из русской кухни, проще перечислить.
Мой муж - итальянец не ест икру, рыбную печень, рыбу лососевых пород и селедку. Но вообще он не капризный.
Огурцы соленые здесь продаются в банках, народ покупает, сама видела. Салат "Оливье" называется русским салатом. Свёкла в магазине только французская, уже отварная в вакуумной упаковке. А гречку мой любимый очень уважает, да и свекла нравится, хотя до меня он их ни разу не пробовал.
Супы, кстати, здесь едят часто, и не только супы-пюре, а разные, и овощные, и на мясном бульоне, но почему-то суп считается блюдом для ужина. Еще здесь распространена кукурузная каша с большим количеством сливочного масла и сыром (полента) .
Кисломолочные продукты для них непривычны, но во время поездки в Москву муж от них не отказывался, хотя и восторга особого не выражал.
Ах, да, еще водку он не пьет. Попробовал, одобрил, привезли бутылку, так она и стоит
все могут есть. вот только все ли им нравятся? :))
поражаюсь ответам некоторых - а видели ли они хоть одного иностранца в своей жизни? :)))) если только издали :))))
рыбную икру не едят где-нибудь в Латинской Америке
Знаю одного японца.. . так он два раза в год ездит в Москву чтоб борщ покушать.. . уж больно он ему приглянулся
водили амерекосов в поход на Алтай. сплавлялись. сало ни-ни. рыбу, хлеб не ели .пару тройку дней погоняли так они чуть грибы сырыми есть не стали. на халяву жрут все и все.
Они только выделываются. Стоит пару дней поголодать и все начнут есть! А про американцев это особый случай!!!!
суп (кроме крем супа).