Прочее кулинарное
Каким блюдом русской кухни можно удивить иностранца ?
кроме борща и Оливье, ну и селёдки под шубой? Что бы Вы приготовили? Пельмени что-ли? как-то банально, или мне так кажется
Смотря откуда иностранец. В Америке и Австралии люди с отвращением пробуют холодец с хреном. Окрошка тоже не очень "идет на ура".
В Германии и Вьетнаме многим нравится борщ. Хотя о том что борщ не совсем русский можно поспорить :)
Если не хочется выпекать тесто, то можно попробовать котлеты по Киевски.
Мне кажется Кулебяка должна понравится. А в качестве напитка - квас или сбитень.

Блины с икрой, борщ, щука фаршированная, пельмени, голубцы.... Всякие салаты типа Оливье и селедки под шубой многие не едят, для них это неаппетитно выглядит.... Рулет с маком пойдет, рогалики там всякие ( с корицей, например) , пирожки, оладьи.... Не совсем русская кухня, но могут понравиться правильно приготовленные чебуреки.
Меня удивила Хреновина
Если предпологается выпивка, то сделай хреновуху. Это настойка корня хрена и мёда на водке. Офигенно как аперитив.
уха, рассольник, варенники, чёрный хлеб местного производства
пельмени не банально. вполне себе. борщ не надо - это очень специфично. а вот оливье и шуба, то да - немцы, например, очень хвалят. )))
приготовьте плов! голубцы! пельмени.... соления всякие малосольные огурчики, квашенная капуста, селёдочка, красная рыба.
приготовьте холодец, только мясо порежьте мельче и залить в красивой форме и после застывания выложите на красивое блюдо... ни кто не верит, что сам делал,, ,
Белые грибы у них бешеные деньги стоят) ) котлеты по киевски или вообще обычные котлеты)) ) баклажанную икру на тосты... .
вот винегрет не очень радует.... говорят *кого это вырвало* а борщ во франции удивил так.... типа того, зачем парень винегрет бульоном развёл.... но американцам нравиться борщ удивляет что он красный!
вот плов нравиться везде.... на красивом большом блюде)) ) ещё драники уважают!
Всегда очень интересная реакция на окрошку. Такого типа первых блюд больше нигде нет. Только сделайте настоящую с горчицей, и квас лучше не заводской, а собственного приготовления, если умеете конечно.
Светлана Строкань
умею делать очень хороший, сухари с солодом покупаю, муж-иностранец окрошку обожает, но нужно закатить русскую вечеринку для его друзей - тут окрошкой не отделаешься
Голубцы. Сама угощала французов. Были в восторге
Пелмешки восновном с майзом, но бывает и бееез))) DDD:
Холодцом с хреном
борщ украинское блюдо. сашу грей вон пельменями угащали нечё норм. а чем ещё винигретом давай удиви иностранца.
я удивляла блинами с мясом и грибами))
Светлана Строкань
да, у меня предлагали их даже за деньги им приготовить - блинчики с мясом, у меня намечается русский вечер для иностранцев, хочу приготовить самое лучшее
пельмени купи и свари
холодер