Прочее кулинарное

о русской кухне

Вот мы любим итальянскую кухню - пиццу например, пасту., восточную - суши всякие. а что за границей- русская кухня, и кто ее ест? Селедку под шубой например или пельмени, или драники с мясом ( если эт оконечно русское) ну или около того.
я живу в Цюрихе, русская кухня тут спросом не пользуется! да и не только в Цюрихе, по всей Швейцарии!

раньше вот был у нас русский ресторан в Цюрихе, но потом его закрыли, цены там просто сумашедшие были
и понятно что даже русские туда не ходили ((((( есть один русский ресторан в Женеве, как там незнаю ((

мужу готовлю русскую кухню, если точно то холодец, вареники, пельмени, голубцы.. .
но если честно, уже надоело (((((((

сейчас готовлю рецепты из разных стран мира .Обожаю Тайскую, Китайскую, Мексиканскую
Виктория Котенко
Лучший ответ
Альбина Имангужанова Ясное дело,при таком выборе продуктов,можно приготовить все,что угодно.В России,конечно,сейчас тоже можно купить все,что угодно,только там такие цены,что не всем это по карману.
Это миф, что в России есть японская или французская кухня. Дайте японцу суши, а французу "мясо по-французски" или жульен из России и они не признают их. Русская кухня же есть везде. Не могу представить себе приличного ресторана, где не приняли бы заказа на борщ, мясо по строгановски и русскую шарлотку. С селедкой под шубой проблема - не русская она. Есть и еще нюанс - пельмени итальяшки равиолями зовут, шашлык на Востоке шиш-кебаб, а сметана в Европе - кислые сливки.
Эльвира Баимова Владимир,сливки-это сливки,сметана здесь тоже есть,развесная,только это большая редкость,в Барселоне ее можно купить только в одном маленьком магазинчике,в центре,называется она "эсметана" и стоит 8-10 евро...
Olga Hess на счет мяса-по французки здоро подметили! Да я и не раз тут писала-Что за мясо такое по-французски?Живу во Франции 5 лет,работую 2 года на кухне французской и о том рецепте повара во век веков не слышали...
Никто здесь этого не ест, кроме некоторых эмигрантов. Я живу в Испании 15 лет и уже давно, почти полностью, перешла на средиземноморскую кухню. Пару раз в месяц, я делаю русскую еду, только не салат оливье и не селедку под шубой, а что-нибудь более вкусное; голубцы, блинчики с мясом, окрошку. Зимой иногда варю борщ, только его никто, кроме меня, не ест.

А насчет русских ресторанов... Недавно в Барселоне закрылся один, по причине плохой посещаемости, просто он находился недалеко от моего дома, поэтому я и заметила, может, есть и другие, только их местоположение мне, к сожалению, неизвестно.
Olga Hess А мои французы часто просят оливье приготовить..полюбилось оно им с первого раза..и голубцы тоже .а окрошка только мужу нравится а остальным французам почему то нет..
у нас в Париже около десятка русских ресторанов, три из них не так давно закрылись ибо не посещаемы.. Остальные открыты.. Я там не была но на их сайте посмотрела меню и не решила туда вести например своих друзей французов ибо боялась их разочоровать. .
вот например
http://www.lacantinerusse.com/index.php?lang=ru&page=razdel&razdel_id=17&sub_razdel_id=35
в наличии всего лишь-пирожки, блины, пельмени, шашлык, котлеты, штрудель, ватрушка.
Не весело так скажем
Gulzat Koybosova у нас в Цюрихе тоже самое,было очень дорого и никто не ходил,уже закрыли(((
Альбина Имангужанова Ватрушка,на десерт,сразила меня наповал)))))
в Египте русскую кухню не любят. У них своя еда лучше, чем наша
Юлия Каманина
Виктория Котенко но тем не менее есть русский ресторан в Хургаде((