Прочее кулинарное

Либите японскую кухню?

что именно?
Мармелад из тыквы с кантеном
Кантен – уникальный желеобразующий продукт, производится из водорослей. Широко используется в японской кухне. Имеет нулевую пищевую ценность (и, следовательно, огромную ценность для желающих сбросить пару кг) в отличии от желатина. Информация для тех, кто мучительно пытается сообразить, где же найти этот кантен. В России он называется агар-агар. Так что купить его не проблема. Итак, японский мармелад из тыквы:
1.Тыква, 500 граммов, в очищенном виде;
2. Вода 300 мл
3. Сахар 150г
4.Половинка лимона.
5.Одно яблоко.
6.Щепотка ванилина (оговорюсь, это уступка европейским традициям, решайте сами, быть или не быть)
Очищенные и порезанные на кусочки тыкву и яблоко положить в посуду, плотно закрывающуюся крышкой и поставить в микроволновку на 6-7 минут. В горячую воду высыпать 30 г порошка агар-агара (простите, контена, готовим же японский мармелад, будем все называть по-японски) .
Вытаскиваем тыкву с яблоком из микроволновки и ставим туда на 5-6 минут воду с контеном. В это время протираем через сито (кто особо ленивый – тщательно разомните вилкой или толкушкой для пюре) тыкву с яблоком. Вытаскиваем кантен из микроволновки, смешиваем как следует с тыквенно-яблочным пюре. Сыплем сахар, выдавливаем сок лимона, все очень хорошо перемешиваем до полной однородности. На этом этапе решайте, насколько ваш мармелад будет японским; сыпать или нет ванилин. Готовую смесь выкладывайте в холодную, мокрую (обязательно! А то мармелад не вытряхнется) форму и ставим в холодильник. Но не в морозилку. Как затвердеет – вытаскивайте из формы и режьте на кусочки. Готово!
Галина Мургина
Лучший ответ
Ха ХА ХА) Я слово кухню не правильно прочитал)
Boni Kz
Елена Федосий Любите японскую Хукню))))
сашими из тунца, потом еще колобок рисовый с моллюском, салат из водорослей с креветками.. .

икру морского еже, крабовую икру...
Дарья Кашуба ))))))))))))))))))))))))оригинальная приписочка))
очень люблю японскую кухню. многое из японских блюд готовлю сама-муж японец, пришлось научиться. а самое любимое зимой набе, а летом сащими. ещё очень вкусные новогодние закуски .
люблю-овощные роллы и салаты
На родине этой кухни....
Д\
Дариша \m/
роллы и суши
М*
Мария *
да люблю
ооооочень. Особо уважаю роллы с лососем и с угрем и креветками....
Natasha Gordiyshyk
Елена Федосий С лососем, угрем, гребешком, креветкой, мясом краба, тунцом, красной икрой, икрой летучей рыбы, сыром филадельфия и соусом спайси
все!!!
Всё люблю!
которая дорогая вкусная! дешевые блюда как то не очень
да очень=)