Прочее кулинарное

Почему одно и то же блюдо с одинаковыми ингредиентами и условиями у разных людей всё равно получается разным на вкус?

Экспериментировали недавно с подругой, готовили простейшее блюдо - оливье, все продукты одинаковые и по весу и по времени приготовления (варили всё вместе), резали одинаковыми ножами и по итогу всё равно вкус разный. Как так? :D
..Совершенно не понятно... это и многие повара экспериментировали... реально из одних и тех же продуктов.. одни и те же блюда.. а вкус разный..).. Так по итогу то.. у кого тот салат вкуснее то получился..?.)....
Эльмира Сетдекова
Лучший ответ
Людмила Смагина У обеих вкусно получилось)
А кто дегустировал? Сами же друг у друга?
Людмила Смагина И сами и родители.
Даже у одного. Мука вот разная, оладьи то плотные, то наоборот жидкие пекутся. Идеальные редко получаются.
Человеческая энергетика влияет ))).
Nuse4Ka Nuse4Ka
Ольга Воронцова или игра воображения...
Что-то с трудом верится, что по весу прям одинаково все, прям кухонными весами пользовались? А майонез для заправки тоже в одинаковом количестве использовали? Думаю, где-то все-равно, то картошки больше, то морковки, то заправки) Да и знаете, картошка картошке-рознь. Бывает варишь вроде как из одного пакета картофель, в одной кастрюле, а в итоге-одна картошка нормальная, вторая горчит, третья сладкая и т. п. Так же с морковью. Есть сочная, есть суховатая, хоть из одного мешка..)
Пропорции разные
Технолог профессия называется кто высчитывает праведно, чтоб вкус был оригинальный
Надежда G
Даже у одной хозяйки одно и то же блюдо каждый раз получается разным, а вы хотите что бы у разных людей получалось одинаково.
Елена Пипченко
но понятно, что у тебя получилось вкуснее чем у подруги.
Людмила Смагина Та нет, вкусно было у обеих, только вкус разный. :)
все дело в волшебных пузырьках!
Конечно же, каждая из обеих считали, что салат у подруги дерьмо, а мой волшебный!
Людмила Смагина Та нет, мы так не считали, обеим понравилось всё)
Пропорции специй играют немаловажную роль. Чуть больше, чуть меньше - и вкус разный.
Руки.. имеют разный вкус