Кухни бывают национальные.
Еда в них входит тоже национальная, из тех продуктов, которые выращивают/разводят в данной стране + то, что складывалось и готовилось поколениями.
Есть еще домашняя кухня. Она относится (на мой взгляд) ко всем кухням сразу, и в то же время очень и очень индивидуальна. :)
Прочее кулинарное
Какие бывают кухни, и какая еда в них входит?
Со мной при жизни прежн\й\ Красотка увядает, \ Тем реже излагаю\ На кухню взгляды те же. А. НЕСТЕРОВ /СОКОЛОВ/1980 Из сборника "Смертельный рост" "У Голубой лагуны". Том 3А. ДРУГОМУ
http://supercook.ru/
С этого сайта можно не выходить неделями))
Энциклопедия здоровья
Кухня, где еда готовится без удовольствия, передаст эту энергию ...Вкусовые
ощущения, которые обычно считаются главными, на деле бывают ...Продукты,
богатые клетчаткой, трудны для переваривания, так как в их состав входит
целлюлоза. ..
medportal.kz/enc_zdor/44.htm
целлюлоза. ..
medportal.kz/enc_zdor/44.htm
Ольга Ефимова
очень хорошо!
Национальные блюда
Домовая, ресторанная и походная (упущу национальные) . Еда - специфическая.
у каждого народа есть своя кухня, кроме Американцев )))))))
Домашняя, праздничная, национальная, ритуальная.
У каждой народности своя кухня.... а входят туда все продукты мира. . ну и плюс которые растут непосредственно в регионе. Ну и еще америкосовская.... где бигмаки и бигтейсти.
японская: суши ням ням)) )
украинская: борщ, вареники, галушки, пироги))))))))))
Согласна с Марго, щи да каша пища наша)))))
разные. на вкус и цвет товарища нет.
зайдите на сайт московского комсомольца и посмотрите там - у них сейчас серия книг - кухни народов мира.
Их две! Русская и заморская))
русская блины щи каши дешево и сердито
Московская кухня: самса, шаурма, шашлык, лагман =)
у меня одна классификация:
вкусная и невкусная.
домашняя и не домашняя! еда в домашней вкуснее.
mhliving.ru