Прочее кулинарное
что делать с недозрелым киви?
в холодильнике лежит целая упаковка недозрелых киви...Очень жалко выкидывать! Кто знает способ доведения их до спелого состояния???
достань их из холодильника они при комнатной температуре в течение недели дозреют
Если не совсем зеленые, то через месяц могут дозреть или испортиться.
Попробуйте постепенно их оприходовать. Сделайте желейный тортик в глубокой прозрачной (пищевой) посуде. Почистите и порежьте киви кусочками, возьмите мандаринки и разберите их на дольки. Порежьте яблоки или другие фрукты и орехи. Все смешайте.
Приготовьте молочное или фруктовое желе. Его нужно заливать в три приема. Насыпайте часть фруктов, заливайте их еще не остывшим желе. Оставьте на 3-4 часа застывать (не в холодильник) . Потом повторите процедуру дважды. Последний раз можете все присыпать стружкой кокоса. Поставьте на всю ночь застывать в прохладное место (я обычно ставлю на подоконник) . Наутро тортик готов. Если не умеете делать желе, то посоветуйтесь предварительно, рецепты на упаковках фруктовых желе иногда не соответствуют консистенции содержимого пакетов.
Выбрось и купи зрелый
масочку на лицо
отдать мне! я очень люблю кисленькое!
Маску зделать.
Вкусным получается бисквит с недозрелым киви. Форма заполняется бисквитным тестом и затем в него по кругу геометрически укладываются киви, очищенный и нарезанный толстыми кольцами или сегментами вдоль. Сегменты лучше, потому что уложенные острой гранью вверх так, чтобы краешек оставался неприкрытым тестом, они не оказываются полностью покрывшими дно (оказавшиеся на дне свежие фрукты не дают дну сухо пропечься) . Ну и верх красивый получается. Такой бисквит хорош с глазурью из белого шоколада.
отложи. оно со временем поспеет