Прочее кулинарное
Варят ли варенье из киви без добавок (бананы, яблоки и пр.), просто киви и сахар, и больше ничего?
конечно. но дорого)
У меня "челюсти сводит",как у Вас не знаю(((
варят. те кому не нужны витамины. если уж очень приспичит - есть в продаже готовое.
4 kiwi
100 gr. сахар белый
60 ml. вода.
лимонная кислота зачем? в киви полно кислоты.
4 kiwi
100 gr. сахар белый
60 ml. вода.
Это варенье на любителя Ничего добавлять кроме сахара не надо Оно и так кисловатое
зависит от варенья = в жидкое добавляют лимонный сок чтоб было гуще \\\\
но я поступаю по другому == вылавливаю дырявой ложкой ягоды в банки а оставшийся сиро сливаю в бутылку - он идёт на промазывание бисквитных коржей или можно с ним сварить кисель
Конечно. Это очень вкусно получается.
Скорее - джем. Мякоти у киви много.
Да. Варенье и джемы. Лимонка там и не нужна, в киви своих кислот достаточно. Зачем бананы пихать в варенье я вообще не понимаю.
Варят наверное,но это перевод сахара и больше ничего
Ни разу не варил, предпочитаю есть свежими, ну или в мясо добавлять, в говядину, на короткое время, для его размягчения :)
Варят. у меня родственница жила в Грузии, у нее киви во дворе рос:) Она варила без всяких добавок, примерно как мы варим варенье из абрикосов.
Чтобы сварить варенье на основе киви, его предварительно нужно измельчить, после чего сварить в сахарном сиропе. Приготовить из киви варенье можно в виде однородного джема или уложить ягоды кусочками. Нередко в десерт опытные хозяйки добавляют бананы, лимоны, апельсины, крыжовник, яблоки, орехи или мяту, которые выгодно раскрывают и подчеркивают вкус кисло-сладкого киви.
Не вижу смысла
Один киви уварится и останется от него 20%
А зачем? Не представляю. Лучше их свежими съесть. У нас их только зимой продают. Зимой не до консервирования
Киви и сахар, вода зачем, киви и так достаточно сочные. И кислота не нужна, там кислоты своей хватает.