Прочее кулинарное

как люди могут есть сахар просто так? Просто берут кубик сахара и едят. Как им так вкусно?

Я читал воспоминания танкистов красной армии и там много было чего интересного из их повседневного быта, в том числе и рассказов о том чем они питались
Там я прочитал такую историю .
Когда один из танковых батальонов вошел на территорию Польши они отбили у немцев ж/д станцию, а вместе с ней один из эшелонов с сахаром и джемом
Сахарок конечно весь не съели, но кое что скомуниздили и взяли к себе на борт, вернее за борт .Внутри башни у танков места лишнего не бывает
Далее этот сахар и джем использовали как почти единственное питание, поскольку гнали вперед и тылы со своими борщами и котлетами отстали
Особых мучений от голода и нездорового питания не испытывали, все это буровили во флягах как чай и подкреплялись в промежутках и во время боев дней пять
Когда же горючее кончилось и они были вынуждены остановится и ждать свои тылы, тут тебе диареи и несварения их и посетили в массовом варианте
То есть сахар на самом деле дает массу быстрых калорий и придает энергичности действию в экстремальных ситуациях, но на нем конечно долго не протянешь

И уж конечно он вообще противопоказан ведущим сидячий и малоподвижный образ жизни, а такие как раз сладкое больше всех и любят
Вера Маслова
Лучший ответ
В человеке есть два органа, которые любят сахар: печень и мозг.
Бывает, по каким-то причинам гипогликемия случается, тогда надо срочно съесть сахар, печень подкормить. Или усиленно мозг работает - ему нужно быстрое питание - сахар, мёд.
Легко. Теоретически могу кусочек вот так съесть. А вот напитки сладкие не люблю.
<Jazi> *******
Ну, да в прикуску с чаем очень вкусно, так ведь уже с давних пор пьют.
Tanya Dibrova
Вкусно, особенно с клюквой
Мария Яматина
В кубиках вкусно.. с чаем
Настя Алямкина
Не все. Но люди с Военных и после военных времен щапомнили вкус сазарв, который на тот момет казался им слаще и вкуснее че шоколоад и мармилад на сегодняшний день. Это как вода в В пустыне.
Екатерина Рак